Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Свидетельства » Ведение того, как оно есть.


Ведение того, как оно есть.

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Что является природой разума? - природы Истины.

0

31

Касси написал(а):

Твой ребёнок в чём-то похож на тебя- имеет твой образ. Ты, как мама, хочешь, чтобы он приобрел лучшие твои черты- то есть стал не просто похож на тебя, а подобным тебе.

Нет,я хочу,чтобы он был самим собой.)
Касси,пример не совсем корректный.Мы все тут отделены друг от друга(главная иллюзия-отделенность),в Боге же все Едино.

Касси написал(а):

Дух Святой- форма проявления Бога в материальном мире.

И какова же эта ФОРМА?Приведи пример,но только чтобы это была именно форма.)

Касси написал(а):

Личность- это не дом. Это живая, осознающая себя, разумная, желающая и чувствующая сущность. Иными словами дух. Ничто из перечисленных свойств личности неспособно её ограничить.

Как это ее нельзя ограничить,если личность и есть набор свойств? :)

0

32

Йуль написал(а):

Для начала хотя в создателе самого себя!

Согласна целиком и полностью)

Но создатель стула неживым и неразумным быть не может же?)

0

33

Йуль написал(а):

1. Нет,я хочу,чтобы он был самим собой.)

2. Касси,пример не совсем корректный.Мы все тут отделены друг от друга(главная иллюзия-отделенность),в Боге же все Едино.

3. И какова же эта ФОРМА?Приведи пример,но только чтобы это была именно форма.)

4. Как это ее нельзя ограничить,если личность и есть набор свойств?

1. А он и не сможет быть тобой, даже если сильно этого захочет))

2. Но не настолько едино, чтобы существование отдельных личностей прекращалось. Прекращение существования личности- это её смерть. А мы бессмертны.

3. Форма не обязательно может быть материальной. Бывают ещё и мыслеформы)
Святой Дух может принять любую форму, максимально понятную для духа, с которым общается. Это вопрос ОЧЕНЬ индивидуальный и сильно зависит от содержимого памяти и убеждений духа, входящего в контакт со Святым Духом.
А весь наш внутренний мир перед Ним, как открытая книга)
Примеры: свет, звук, мысль, идея, голубь, чувство любви и радости и многое другое.
Проявления Святого Духа в материальном мире имеют практически бесконечные формы, ибо ограничивать Себя Дух Свободы не привык)

4. Набор свойств не ограничивает, а лишь описывает Бога понятным для нас языком, пусть и несовершенным.

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Свидетельства » Ведение того, как оно есть.