Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Контактёры - кто они? » Права и обязанности контактеров


Права и обязанности контактеров

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ystytgar с Евангелия.ру считает, что я не имею права распространять информацию о своем контакте.

Вот его слова, обращенные ко мне:

"Зашли с другой стороны? Молодец. А только и с другой стороны полным-полно свидетельств инициации контактов самим человеком. И тут штука даже не в том, будет-ли результат, сколько в том, будут-ли последствия такой готовности. А они есть всегда. И зачастую - очень плачевные.

Вы можете обмануть юридический закон. Только существует еще возмездие иного рода, гораздо более серьезное. Вот о чем нужно беспокоиться в данном случае.

Относительно таких, как Вы, наше законодательство чрезвычайно лояльно и "дыряво". А раз так, стоит-ли на него ориентироваться? Может лучше обратиться к собственной совести, например? Или Вам больше нравиться перекладывать ответственность на других? Так в этом случае ничего не выйдет - рано или поздно Вам придется честно отвечать на эти самые вопросы: зачем увлекать людей неизвестно чем? Какими скрытыми намерениями это руководимо? И кто Вы, после всего этого?"

Прав он или нет?

Какие у кого мнения?

0

2

Касси написал(а):

Ystytgar с Евангелия.ру считает, что я не имею права распространять информацию о своем контакте.

я думаю не стоит обращать внимания на подобного рода больных индивидов...всегда есть, были и будут люди которым что-то не нравится и они несут всякую ерунду...

игнорировать таких людей и всё, пусть увлекается чем ему нравится и не даёт идиотских советов кому и чем увлекаться...вот моё мнение...

0

3

Он опасается за всех людей, которые знакомятся с моей информацией, что инопланетяне их выберут в контактеры и с ума сведут или что я их в какую-то секту завлеку)

Я мягко говоря удивилась, зная, что инопланетяне сами выбирают себе контактеров, без моей помощи. Предложить кандидатуру я им конечно могу, как это с тобой произошло, но окончательное решение всегда за ними.

Вот ты готов стать контактером в любой момент. Ystytgar написал, что последствия такой готовности есть всегда...

Скажи: каковы же эти последствия? Мне это очень интересно))

Почему-то  Ystytgar пока не хочет идти сюда и разоблачать мои замыслы здесь, хотя ссылку на этот форум я ему дала.

0

4

Касси написал(а):

Он опасается за всех людей, которые знакомятся с моей информацией, что инопланетяне их выберут в контактеры и с ума сведут или что я их в какую-то секту завлеку)

это обыкновенная боязнь неизвестного, вот поэтому он так и говорит, в этой жизни у него совсем другая роль

секта контактёров звучит комично если честно))) у нас тогда вообще куча сект на земле) балетная секта, школьная секта, секта депутатов госдумы, театральня секта и ещё немыслимое кол-во сект))))

Касси написал(а):

Скажи: каковы же эти последствия? Мне это очень интересно))

да не будет никаких последствий абсолютно) во впервых по причине того что наши знакомые гуманоиды никого в контактёры так просто не возмут, на моём примере это уже доказано)

Отредактировано Carib (2019-01-18 16:31:12)

0

5

Касси написал(а):

Скажи: каковы же эти последствия? Мне это очень интересно))

Да последствия же очевидны. В первую очередь подобная информация явно угрожает религиям:
1. Если подтвердить каким то образом концепцию палеоконтакта, это угроза известным свидетельством и трактовке происхождения религий.
2. Инопланетяне подтвердят взгляды Мида на характер и способы богообщения, радикально отличающейся от принятых в религиях.
3. Хорошо бы прояснить взгляды инопланетян на Бога и сопоставить их с тем, что известно об этом в религиях и науке. Что то мне подсказывает, что религии будут не в восторге от такого сравнения.

Отредактировано Михаил (2019-01-18 17:26:58)

0

6

Ystytgar поднял очень важный вопрос, Касси. Вопрос ответственности как таковой (не только лично Вашей, а в философском понимании) поднимался во все времена.

Это было важно для человечества, потому что мы, пребывая в физическом теле, приобретаем  неотъемлемую животную составляющую, которая в той или иной мере будет влиять на наш выбор, наши мысли, наше поведение и, что самое главное, - мы начнем конкурировать друг с другом за место под солнцем. С другой стороны, эта животная часть должна сосуществовать, и желательно мирно, с другими себе подобными. Поэтому-то в социуме и появляется осознанная необходимость нести ответственность, а также и требовать ее с других.

Никто не в праве Вам указывать, какой выбор нужно делать лично Вам. Но на то и нужна была мудрость человеческая, дошедшая до нас с древних времен, чтобы осознать одну вещь - принесет ли Ваше существование больше энтропии или всё же стремление к гармонии будет превалировать как внутри, так и снаружи Вашего мира. Это и станет своеобразным мерилом нашей ответственности или безответственности на физическом уровне.

Интересно, что упоминание Ystytgar о чувстве ответственности, требующееся от Касси и ее информации - это пример косвенного признания её возможностей влиять на умы. Это называется харизмой, типа талант удерживать внимание и подталкивать к переосмыслению устоев. Так что контактёры - это в потенциале революционеры, подстрекатели, анархисты и т.п. В такой ситуации те, кому есть что терять и нужно сохранять status quo любой ценой, будут выступать против контактеров и их "шокирующей" информации. Это несет угрозу стабильности их жизни, их видению мира, их уровню удовлетворенности от материальной жизни.

Для того, чтобы видеть расклад объективнее, не забывайте задавать вопрос самому себе - CUI PRODEST; CUI BONOкому это выгодно (вопрос, который часто помогает установить, кто является материально заинтересованным лицом). Это единственный известный мне способ, чтобы не полагаться на ответственность других (харизматов), особенно, когда эту ответственность никто не хочет на себя брать.

Если же Касси когда-нибудь решится на роль гуру или учителя, то вопрос об ответственности опять станет ребром. "Ученики" - это всегда как дети, они на бессознательном уровне отдают управление своей жизнью и мыслями в руки учителя. Здесь есть 3 выхода: не становиться гуру;  подписывать контракт об отношениях, где "учитель" не несет никакой ответственности за моральные и нравственные потери ученика"; брать в ученики всех подряд и расхлебывать всевозможные "человеческие страдания", либо бежать в другую местность и начинать всё с нуля (путь стандартной секты).

Контактёры имеют право печатать книги, писать блоги и снимать видеоматериалы с любым содержанием (в рамках разрешенного законами). Перечисленные форматы не предполагают особой ответственности от контактеров, т.к. весь этот вид деятельности относится к творчеству, поэтому и предполагают максимум свободы выражения.

Про возмездие, которое упоминает Ystytgar, мне ничего не известно. Если он верующий, то в их картине мира, возможно, существует кто-то, кто это делает.
Но вопрос об ответственности не лежит в рамках только религиозных догм. В конце концов любой человек (не только контактер) сам решает, как и за что (или кого) ему отвечать.

0

7

hairmaven написал(а):

...

вот вы все хорошо и доходчиво расписали,  респект

Отредактировано Carib (2019-01-19 20:28:52)

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Контактёры - кто они? » Права и обязанности контактеров