Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Контактёры - кто они? » Религия Дараала и Эслера


Религия Дараала и Эслера

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Касси написал(а):

Иисус- это Его земное имя.
Христос- это Его миссия во Вселенной. (перевод греческого слова "Христос"- Помазанник. По еврейски это будет "Машиах")

у нас на земле куча религий и куча богов и каждая религия считает своего мессию сыном бога

если Христос сын бога то кто тогда пророк Мухамед(сын Алаха),  Будда,  Кришна,  боги Древнего Египта,  кто такие языческие боги и т. д.  и т. п.?  может,  например,  Кришна истинный сын бога а Христос так себе самозванец?

вот смотри,  к примеру ты была бы будисткой и тебя Кирхитон законтактировал)  он бы тебе про Будду внушал,  что он есть истинный сын бога,  а ты бы это подхватила и на будистком форуме продвигала) и звучало бы это так -

"Сиддхартха Гаутама -  это Его земное имя.
Будда - это Его миссия во Вселенной. Его также называют: Татха́гата («так пришедший/ушедший»), Бхагаван («блаженный»)

Отредактировано Carib (2019-01-30 09:12:44)

+1

32

Михаил написал(а):

triatma написал(а):

    Чёто вы так браво обобщили все "Земные религии", Михаил... Или тут акцент на слове "земные"?
    Веды например считаются спущенными из духовного мира и там есть и реинкарнация и все остальное, что написала Касси и намного больше.
    Поклонение разве что на средних стадиях очищения сознания, далее идут другие вариатны, вплоть до личных отношений или слияния с бытием Всевышнего.*
    То же и с церквями, для достигшего просветления, или чистой премы, церковь становится везде, где он появляется. Туда-же и догматы. Но всему свое время, место и обстоятельства.

Да, нет, в предыдущем посте я ведь специально оговорился, что затрагиваю только монотеистические религии. Шаманизм и восточные религии это другое. В шаманизме нет главного Бога, согласитесь, это честно, шаманизм точно не инициирован инопланетянами, впрочем, сколько тут народов под шаманами, точно немного.  Что касается индуизма, то чего только стоят космологические знания в ведах, да и теория реинкарнации  опять же, не зная что это такое ее точно не придумаешь. Конфуцианство и даосизм это больше этические системы. Вот буддизм ,  он правда находится под сильным влиянием индуизма, но это тоже  своего рода этическая система, несмотря на храмы и явное обожествление Будды.
Что касается личного слияния с бытием всевышнего, на чем , собственно, настаивает монотеизм, то это точно все равно, что " ломиться в открытые двери", каждый человек, знает он это или нет есть часть бытия Бога, тут никакие религии не нужны, а вот эмоции, религиозный экстаз, энергия, которая при этом выделяется большими массами верующих явно кому то нужна ( только не Богу, конечно). Например:

Но это секты, в религиях люди ведут себя поспокойнее, на первый взгляд.
Вообще, если предположить, что монотистические религии созданы с какими то целями, то эти цели явно не богообщение. Может ускорение развития ( в восточных религиях никто сильно не спешит, там сплошной " пофигизм"), может упор на технологии или активность именно в данной жизни ( поскольку нет понятия " реинкарнации"), опять же создание мировой финансовой системы с помощью евреев, вот за этим точно стоят инопланетяне. В общем, поедположительно, цель религий это "повышение многообразия" в обществе, что приводит к ускорению развития, т.е. эта явная " педаль для ускорения", короче " Сектор газа", да и только. А может, это точечное формирование каких то качеств, отсутствующих в других религиях или конфессиях ( например, протестанизм). В любом случае, в религиях явно видны " уши" кого то, кто эти религии целенаправленно планирует и создает и явно, что Бог тут почти " не при чем", Бог это просто " предлог" для решения каких то других задач.

Отредактировано Михаил (2019-01-19 07:14:42)

ну и каша.. космических масштабов - все в один горшок, перемешать и вылить на окружающих...
Вы где изучали шаманизм, буддизм, "индуизм"?

Отредактировано triatma (2019-01-31 14:31:38)

0

33

Касси написал(а):

triatma написал(а):

    1.Для достигшего просветления, или чистой премы, церковь становится везде, где он появляется. Туда-же и догматы.

    2. Но всему свое время, место и обстоятельства

    3. 1. САЛОКЬЯ МУКТИ - возможность жить на одной планете с Господом.

    4. САРУПЬЯ МУКТИ - получение духовного тела,подобного телу Господа.

    5. САРШТИ МУКТИ - обретение тех же богатств,которые владеет Господь.

    6. САМИПЬЯ МУКТИ - обретение личного общения с Господом.

    7. САЮДЖЬЯ МУКТИ - растворение в сиянии Господа или в Его теле(но преданные враждебно относятся к растворению в бытии Господа и утрате своей духовной индивидуальности).

1. Куда бы не попал грешник, он создаст там ад, а где святой, там Небеса)
Царство Божие (или не Божие) внутри нас есть))

2. Это точно!

3. На Шиморе?)

4. То есть уподобление Ему по возможностям?

5. Уподобление Ему по духовным качествам?

6. Постоянное общение в духе, независимо от наличия/отсутствия и местоположения тела?

7. Ясно) Слияние со Светом действительно ощущается, но если бы при этом утрачивалось сознание, в памяти эти состояния не оставались бы и некому было бы рассказать людям о слиянии))
Состояние сознания изменяется при этом очень сильно, но чувство "я" не пропадает никогда.

Вполне вероятно все вышеперечисленное. Это же выдержки из знаний, данных относительно развитым ариям, или кто тогда их принимал тут. Нам остается только расшифровывать эти санскритские термины и понимание углублять.

Хотя справедливости ради, те кто эти знания теперь несут, говорят что речь о запредельном Сансаре-материальной вселенной, трансцендентном мире. А всех  материальных инопланетян, даже из тонких материй, причисляют к такому же миру иллюзии, как наш. Майа рулит.
Хотя опять таки, все знания получены от существ внутреннего мира - от Брахмы, Нарады, Кумаров, 12-ти небесных риши и махаджан и др. - кто бы они ни были... контактерство тоже рулит! Да в любой религии, все получено в результате контакта (физического, астрального, ментального.. духовного?). Иного и представить не получается.
вспомнился отрывок:
---------
..И технология низших миров – это технология янтры. Что такое янтра? Сейчас под янтрами люди понимают всевозможные какие-то такие плоские схемки, на которых нарисованы всякие разные узоры и так далее, вот. Да, но в строгом смысле слова, янтра обозначает механизм или машина и сейчас мы видим, что идёт век такой механизации, что машины, машины, машины на каждом шагу, всевозможные механизмы, без механизмов ничего не работает. И вот это вот развитие механизмов сейчас у людей считается прогрессом, техническим прогрессом. Сейчас прогресс называют технический прогресс. На самом деле, это не что иное как проникновение культур вот этих вот низших цивилизаций, подземных цивилизаций, к нам на землю. Раньше люди пользовались больше другими технологиями. Были времена, когда люди были более благочестивы, когда земля была под большим влиянием вот этих вот высших миров, люди более естественно, легко принимали Бога – это не была сентиментальность какая-то. Вот. Это их уровень как раз духовный был, и другие технологии были. Люди жили с Богом, делали своё дело, полагались на него, возносили ему молитвы, совершали всевозможные ритуалы и так далее.  Сейчас, в нынешнюю эпоху, в эпоху Кали-югу, земля больше находится под влиянием этих низших миров и их культура проникает сюда – это то, что мы сейчас называем прогрессом.

Итак, эта технология янтры или механизма, которая обозначает, что я не могу воспользоваться технологией мантры, у меня нет такого благочестия. Более того, я не желаю слушать никакого Бога, я не желаю слушать никаких авторитетов. Я просто сделаю такую машину, которая будет работать просто от того, что я этого пожелаю, просто от того, что я нажимаю какую-то кнопку и всё. То есть это технология янтры подразумевает, что живое существо хочет стать максимально независимым, независимым от Бога, независимым от других живых существ. Вот это как раз то, что сейчас соответствует нашему современному так называемому научному мировоззрению – быть независимым максимально, независимым от всего. Хотя, в строгом смысле слова, быть полностью независимым невозможно, потому что сам разум, который придумывает все эти янтры, все эти машины – он тоже откуда-то берётся. Мы можем разумом что-то придумать, но откуда мы взяли разум – вот вопрос. Кто нам его дал? Вот. Поэтому, люди в этом смысле, как правило, близоруки, они считают, что они сами всё это придумывают. Когда их, однако, спрашивают, как они открыли тот или иной закон они говорят: «Не знаю, на меня это низошло». То есть это имеет природу откровения. Им это было открыто, потому что разум сам по себе питается от параматмы, от сверхсознания, от Бога в сердце, который даёт нам, подкидывает нам всевозможные идеи в духовной или материальной сфере, в зависимости от наших желаний, в зависимости от нашей кармы и так далее.

Итак, вот эти вот низшие миры, где все вот эти вот янтры, машины, или так называемый подземный рай, ещё его называют на санскрите термином [Бейласварга]. Вот, это технократические цивилизации, которые технически развитые, но в духовном плане они очень-очень далеки от Бога, они даже, даже дальше, чем люди. То есть это такие воинствующие атеисты, что называется. Это низ вселенной, если смотреть по этой вертикальной структуре по вертикальному срезу. И ещё ниже вот этих вот семи вот этих вот планет низших находятся так называемые адские планеты. Низшие и адские не путайте. Низшие – это вот эти семь планет: Атала, Витала, Сутала, Расатала, Талатала и Патала. Вот. А адские планеты – это место, где живые существа получают наказание. Я уже выше говорил о том, что есть так называемый рай - Сваргалока, а есть Наракалока - 28 вот этих вот планет, которые находятся ниже самых низших....

Источник: https://audioveda.ru/audios/1053

-------------
В общем смысл в том, что можно жить в прекрасных материальных условиях с навороченнейшей техникой, но только удаляться от "Бога".. 
Хотя конечно если ты весь в грязи и кругом полный бардак, совсем не значит что ты духовно с "Ним".. ))

Отредактировано triatma (2019-01-31 15:27:51)

+1

34

Carib написал(а):

Касси написал(а):

    Иисус- это Его земное имя.
    Христос- это Его миссия во Вселенной. (перевод греческого слова "Христос"- Помазанник. По еврейски это будет "Машиах")

у нас на земле куча религий и куча богов и каждая религия считает своего мессию сыном бога

если Христос сын бога то кто тогда пророк Мухамед(сын Алаха),  Будда,  Кришна,  боги Древнего Египта,  кто такие языческие боги и т. д.  и т. п.?  может,  например,  Кришна истинный сын бога а Христос так себе самозванец?

вот смотри,  к примеру ты была бы будисткой и тебя Кирхитон законтактировал)  он бы тебе про Будду внушал,  что он есть истинный сын бога,  а ты бы это подхватила и на будистком форуме продвигала) и звучало бы это так -

"Сиддхартха Гаутама -  это Его земное имя.
Будда - это Его миссия во Вселенной. Его также называют: Татха́гата («так пришедший/ушедший»), Бхагаван («блаженный»)

Отредактировано Carib (Вчера 08:12:44)

Действительно - Касси, у ваших друзей есть понятие Аватара - распространение и снисхождение Единой Личности Бога во множество различных форм и имен? Единство в многоообразии. Вселенная как голограмма..

Отредактировано triatma (2019-01-31 22:39:21)

0

35

Carib написал(а):

1. у нас на земле куча религий и куча богов и каждая религия считает своего мессию сыном бога

2. кто тогда пророк Мухамед(сын Алаха)

3. Будда 

4. Кришна

5. боги Древнего Египта,  кто такие языческие боги и т. д.  и т. п.?

6. вот смотри,  к примеру ты была бы будисткой и тебя Кирхитон законтактировал)  он бы тебе про Будду внушал,  что он есть истинный сын бога,  а ты бы это подхватила и на будистком форуме продвигала) и звучало бы это так -

"Сиддхартха Гаутама -  это Его земное имя.
Будда - это Его миссия во Вселенной. Его также называют: Татха́гата («так пришедший/ушедший»), Бхагаван («блаженный»)

Отредактировано Carib (2019-01-30 09:12:44)

1. Естественно) Мы же все дети Бога))

2. Мухаммед- контактер Тумесоута. Они решили таким образом арабские народы воспитать))
Аллах- это имя, которым представился тумесоутец Мухаммеду.
У Мухаммеда и физические контакты были, как и у Моисея.

3. Реформатор индуизма. Не контактер, но астральщик, помнивший свои прошлые воплощения. Имел также опыт Света. Контактировал со многими плазмоидами и космическими и земными.

4. Сын земной женщины и пришельца с планеты Шимор в созвездии Андромеды. Дух его пришёл с довольно высокого уровня духовного мира и тоже помнил некоторые свои воплощения, а также пребывание в духовном мире.

5. Языческие боги- это инопланетяне с разных планет, дети инопланетян и землян, а также обожествленные жрецы и народные герои. Бывало и духи стихий и природы (плазмоиды) богами становились и даже животные в эпоху развития тотемизма.

6. Вполне возможно))

+1

36

triatma написал(а):

1. Хотя справедливости ради, те кто эти знания теперь несут, говорят что речь о запредельном Сансаре-материальной вселенной, трансцендентном мире. А всех  материальных инопланетян, даже из тонких материй, причисляют к такому же миру иллюзии, как наш. Майа рулит.
Хотя опять таки, все знания получены от существ внутреннего мира - от Брахмы, Нарады, Кумаров, 12-ти небесных риши и махаджан и др. - кто бы они ни были... контактерство тоже рулит! Да в любой религии, все получено в результате контакта (физического, астрального, ментального.. духовного?). Иного и представить не получается.
вспомнился отрывок:
---------
2. И технология низших миров – это технология янтры. Что такое янтра? Сейчас под янтрами люди понимают всевозможные какие-то такие плоские схемки, на которых нарисованы всякие разные узоры и так далее, вот. Да, но в строгом смысле слова, янтра обозначает механизм или машина и сейчас мы видим, что идёт век такой механизации, что машины, машины, машины на каждом шагу, всевозможные механизмы, без механизмов ничего не работает. И вот это вот развитие механизмов сейчас у людей считается прогрессом, техническим прогрессом. Сейчас прогресс называют технический прогресс. На самом деле, это не что иное как проникновение культур вот этих вот низших цивилизаций, подземных цивилизаций, к нам на землю. Раньше люди пользовались больше другими технологиями. Были времена, когда люди были более благочестивы, когда земля была под большим влиянием вот этих вот высших миров, люди более естественно, легко принимали Бога – это не была сентиментальность какая-то. Вот. Это их уровень как раз духовный был, и другие технологии были. Люди жили с Богом, делали своё дело, полагались на него, возносили ему молитвы, совершали всевозможные ритуалы и так далее.  Сейчас, в нынешнюю эпоху, в эпоху Кали-югу, земля больше находится под влиянием этих низших миров и их культура проникает сюда – это то, что мы сейчас называем прогрессом.

3. Итак, эта технология янтры или механизма, которая обозначает, что я не могу воспользоваться технологией мантры, у меня нет такого благочестия. Более того, я не желаю слушать никакого Бога, я не желаю слушать никаких авторитетов. Я просто сделаю такую машину, которая будет работать просто от того, что я этого пожелаю, просто от того, что я нажимаю какую-то кнопку и всё. То есть это технология янтры подразумевает, что живое существо хочет стать максимально независимым, независимым от Бога, независимым от других живых существ. Вот это как раз то, что сейчас соответствует нашему современному так называемому научному мировоззрению – быть независимым максимально, независимым от всего. Хотя, в строгом смысле слова, быть полностью независимым невозможно, потому что сам разум, который придумывает все эти янтры, все эти машины – он тоже откуда-то берётся. Мы можем разумом что-то придумать, но откуда мы взяли разум – вот вопрос. Кто нам его дал? Вот. Поэтому, люди в этом смысле, как правило, близоруки, они считают, что они сами всё это придумывают. Когда их, однако, спрашивают, как они открыли тот или иной закон они говорят: «Не знаю, на меня это низошло». То есть это имеет природу откровения. Им это было открыто, потому что разум сам по себе питается от параматмы, от сверхсознания, от Бога в сердце, который даёт нам, подкидывает нам всевозможные идеи в духовной или материальной сфере, в зависимости от наших желаний, в зависимости от нашей кармы и так далее.

4. Итак, вот эти вот низшие миры, где все вот эти вот янтры, машины, или так называемый подземный рай, ещё его называют на санскрите термином [Бейласварга]. Вот, это технократические цивилизации, которые технически развитые, но в духовном плане они очень-очень далеки от Бога, они даже, даже дальше, чем люди. То есть это такие воинствующие атеисты, что называется. Это низ вселенной, если смотреть по этой вертикальной структуре по вертикальному срезу. И ещё ниже вот этих вот семи вот этих вот планет низших находятся так называемые адские планеты. Низшие и адские не путайте. Низшие – это вот эти семь планет: Атала, Витала, Сутала, Расатала, Талатала и Патала. Вот. А адские планеты – это место, где живые существа получают наказание. Я уже выше говорил о том, что есть так называемый рай - Сваргалока, а есть Наракалока - 28 вот этих вот планет, которые находятся ниже самых низших....

Источник: https://audioveda.ru/audios/1053

-------------
5. В общем смысл в том, что можно жить в прекрасных материальных условиях с навороченнейшей техникой, но только удаляться от "Бога".. 
Хотя конечно если ты весь в грязи и кругом полный бардак, совсем не значит что ты духовно с "Ним".. ))

Отредактировано triatma (Вчера 15:27:51)

1. С Юго-Восточной Азией в основном три цивилизации в древности контактировали: Шимор, Диснит и Эслер. Они всегда были настроены ставить духовный мир и его ценности выше материального. Особенно этим Диснит славится: тело для них- лишь временный скафандр, который используется для достижения высших духовных уровней через опыт жизни в материальном мире.
На Шиморе очень развито учение о стремлении прожить последнюю жизнь в материальном мире так, чтобы воплощаться больше не захотелось, ведь в любой жизни есть не только радости, но и страдания. Чтобы их избежать, лучше не рождаться совсем, считают они.
Это похоже на то, как во время или сразу после родов женщина даёт себе слово "Больше никогда в жизни с мужчинами дел иметь не буду!". Однако, через три-четыре месяца всё меняется))

2. Технический прогресс без духовного развития действительно способен от Бога увести и довольно далеко.
Дени Дидро сказал: "Тому, кто не постиг науки добра, всякая иная наука приносит лишь вред"

3. Да, многие научные открытия были подсказаны ученым из духовного мира или других миров)

4. Есть и атеистические цивилизации во вселенной, вернее материалистические...

5. Чтобы быть с Ним, надо развивать в себе любовь к Нему, к другим разумным духам и ко всему Его творению. Ничто материальное не может приблизить нас к Богу или отдалить от Него. На это способна только любовь (приблизить) или грех, как следствие отсутствия любви (отдалить).

+1

37

Касси написал(а):

1. С Юго-Восточной Азией в основном три цивилизации в древности контактировали: Шимор, Диснит и Эслер. Они всегда были настроены ставить духовный мир и его ценности выше материального. Особенно этим Диснит славится: тело для них- лишь временный скафандр, который используется для достижения высших духовных уровней через опыт жизни в материальном мире.
На Шиморе очень развито учение о стремлении прожить последнюю жизнь в материальном мире так, чтобы воплощаться больше не захотелось, ведь в любой жизни есть не только радости, но и страдания. Чтобы их избежать, лучше не рождаться совсем, считают они.
Это похоже на то, как во время или сразу после родов женщина даёт себе слово "Больше никогда в жизни с мужчинами дел иметь не буду!". Однако, через три-четыре месяца всё меняется))

2. Технический прогресс без духовного развития действительно способен от Бога увести и довольно далеко.
Дени Дидро сказал: "Тому, кто не постиг науки добра, всякая иная наука приносит лишь вред"

3. Да, многие научные открытия были подсказаны ученым из духовного мира или других миров)

4. Есть и атеистические цивилизации во вселенной, вернее материалистические...

5. Чтобы быть с Ним, надо развивать в себе любовь к Нему, к другим разумным духам и ко всему Его творению. Ничто материальное не может приблизить нас к Богу или отдалить от Него. На это способна только любовь (приблизить) или грех, как следствие отсутствия любви (отдалить).

1. По моим скромным наблюдениям-размышлениям, таки есть перегиб в "трансцендентное", но попадаются и любопытные парадоксы, когда оказывается что мы как бы уже там, а стремление "туда" это как правила игры, так же как и грехопадение и несовершенство этого мира - на самом деле их не было, но такова легенда для игры....

Ирина, в ведах есть довольно внушительные (по сравнению с христианством) данные о строении нашей вселенной, на предмет времени и иерархии - интересно было услышать мнение

Так вот. Считается что самый главный троврец вселенной, находящийся на высшец планете это "Брахма", он появился (саморожденный) от трансцендентной ипостаси Верховного около 150 триллионов наших лет назад (Вся вселенная - жизнь Брахмы сущетствует311 триллионов лет и потом сворачивает в конце Маха Пралайи) долго медитировал и потом получил знание как творить, чем и занялся. Он живет 100 лет по своему летосчислению на его локе-планете, время там естественно течет по другому - один день Брахмы длится 4.3 миллиарда наших лет (столько же ночь). У полубогов время где-то посередине, день это наши пол года..
Есть ли похожие данные у инопланетян?

Отредактировано triatma (2019-02-02 00:41:39)

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Контактёры - кто они? » Религия Дараала и Эслера