Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » Сотворение Вселенной


Сотворение Вселенной

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Давайте здесь разберем текст из первой главы книги Бытия.
Инопланетяне мне говорили, что эту информацию дали Моисею тумесоутцы, в понятной для него форме, но зашифровали при этом те знания о создании Вселенной, которые не могли быть известны древним людям.

Мне расшифровали значение этих слов и получилась довольно любопытная на мой взгляд картина...

Итак, книга Бытия начинается так:

"1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2.  Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою"

Как вы думаете, о чём здесь написано?)

+3

2

"1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2.  Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою"
------
Зашифровано так зашифровано. Ничего не понятно. Если Земля типа наша планета, то мне кажется это очень относительное "начало", разве что нашей отдельно взятого шарика (или круга, простите за шарик сэр - плюрализм наше все!).
Безвидна и пуста? Типа солнца еще не было - странно.
Бездна - космос? Все так же без звезд...
Вода и Дух Божий... после всего вышееречисленного, что угодно можно ожидать.

Может вообще не о том измерении речь? Может это был Океан Гарбходака например.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гарбходака

0

3

Там всё проще)

Словом "земля" здесь назвали плотный материальный мир, а словом "небо" мир духовный.

"В начале (творения) сотворил Бог небо (всех нас, духов) и землю (плотную материю)". Имелось ввиду, что землю можно руками пощупать, а небо (воздушное пространство) нет. Эти образы материи и духа были вполне доступны для понимания Моисея и древних евреев.

"Земля же (материальный мир) была (в начале своего создания) безвидна (не имела привычной нам формы галактик, состоящих из звёзд и планет) и пуста (материя тогда была не в форме привычных нам атомов и молекул, а в форме энергий, сосредоточенных в одной точке, то есть пространство было ещё пустым).
И тьма (была) над бездною (в пространстве ещё ничего не светилось и не отражало свет). И Дух Божий (форма проявления Бога в материальном мире) носился (двигался вокруг, детально представляя будущую вселенную) над водою (вода- это символ материи в форме энергий, собранных в одну точку. Для Моисея это был очень простой образ: вода, как нечто промежуточное по плотности между землей и небом, обозначает здесь энергии без атомов и молекул).

Отредактировано Касси (2019-01-20 10:15:19)

+1

4

Ах, вот так все было.. Ну теперь понятно. Теперь заживем! ))

Оказывается все очень просто - Дух, Энергии, Форма, пространство невесть откуда взявшееся...
: )

0

5

Касси написал(а):

Там всё проще)

Словом "земля" здесь назвали плотный материальный мир, а словом "небо" мир духовный.

"В начале (творения) сотворил Бог небо (всех нас, духов) и землю (плотную материю)". Имелось ввиду, что землю можно руками пощупать, а небо (воздушное пространство) нет. Эти образы материи и духа были вполне доступны для понимания Моисея и древних евреев.

"Земля же (материальный мир) была (в начале своего создания) безвидна (не имела привычной нам формы галактик, состоящих из звёзд и планет) и пуста (материя тогда была не в форме привычных нам атомов и молекул, а в форме энергий, сосредоточенных в одной точке, то есть пространство было ещё пустым).
И тьма (была) над бездною (в пространстве ещё ничего не светилось и не отражало свет). И Дух Божий (форма проявления Бога в материальном мире) носился (двигался вокруг, детально представляя будущую вселенную) над водою (вода- это символ материи в форме энергий, собранных в одну точку. Для Моисея это был очень простой образ: вода, как нечто промежуточное по плотности между землей и небом, обозначает здесь энергии без атомов и молекул).

Отредактировано Касси (Сегодня 13:15:19)

Значит в Писании описано не начало Творца, а начало творения?
Но что же тогда НАЧАЛО?

0

6

АлексВлад написал(а):

Но что же тогда НАЧАЛО?

все очень просто,  я думаю,  что начала нет и небыло,  так же как и нет конца...

0

7

Carib написал(а):

все очень просто,  я думаю,  что начала нет и небыло,  так же как и нет конца...

Хотя это и не просто понять - но начало должно быть в любом случае.
В детстве я любил спрашивать взрослых - "А как это Вселенная бесконечна?"
И когда мне объясняли - я спрашивал - "А что потом?".
Сейчас я понимаю, что всё происходит здесь и сейчас!
Там либо уже нет, либо ещё нет!
Только придумав время можно память определить как прошлое, а мечты - как будущее.
"Есть только миг, между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь."

+1

8

АлексВлад написал(а):

Хотя это и не просто понять - но начало должно быть в любом случае.

про начало и конец это стандартное  мышление многих людей на земле,  так как мозг человека и его сознание ограничено границами,  людям сложно осознать бесконечность и вечность отсюда такие мысли...наше развитие примерно на уровне  насекомых и до нормального развития и осознания законов вселенной нам еще тысячи лет...

Отредактировано Carib (2019-01-20 18:40:54)

+1

9

triatma написал(а):

Ах, вот так все было.. Ну теперь понятно. Теперь заживем! ))

Оказывается все очень просто - Дух, Энергии, Форма, пространство невесть откуда взявшееся...
: )

Может другой контактер объяснит понятнее:

"Бог обладал энергией мечты.
Он всё в себе смог воспринять,
всё сбалансировать и усмирить
и стал творить.
Ещё в себе творить.
Ещё в себе творенья будущие сотворяя,
лелеял каждую деталь со скоростью,
которой нет определенья,
продумывал взаимосвязь
со всем для каждого творенья.
Он делал всё один.
Один во тьме Вселенной необъятной.
Один в себе энергий всех вселенских ускорял движенье".

Отредактировано BABON (2019-01-20 23:56:46)

+2

10

АлексВлад написал(а):

Значит в Писании описано не начало Творца, а начало творения?
Но что же тогда НАЧАЛО?

У Творца нет начала и конца, Он был, есть и будет всегда...

Начертите на листе круг и попробуйте понять, где у него начало и конец. Бог- это тот же круг, но не в пространстве, а во времени.

0

11

Дальше в книге Бытия написано:

"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй."

Расшифровка:

Свет- это первое появление фотонов и электронов, то есть Большой взрыв, с которого и начала существование привычная нам вселенная.
Отделение света от тьмы- фотоны и электроны отделились от нейтронов и протонов, которые сбились в один "шар", внутри которого стали образовываться первые атомы.
Слова про день и ночь Моисею сказали, чтобы он понял, что речь идёт о присутствии света (фотоны и электроны или энергии первого уровня) и об его отсутствии (протоны и нейтроны или энергии второго уровня).
Словом "день" в первой главе Бытия называют периоды любой продолжительности.

Твердь посреди воды, отделяющая воду от воды- это свободная энергия вакуума, которая в древности называлась акашой, потом эфиром, а теперь торсионным полем. Она находится между (посередине) материальными и астральными энергиями и разделяет их, не даёт им смешиваться.

Вода над твердью- астральные энергии.
Вода под твердью- материальные энергии.

Назвал Бог твердь небом- здесь подчеркивается, что свободная энергия вакуума так же неощутима для физического тела, как и духовный мир.

+1

12

Касси написал(а):

В начале сотворил Бог небо и землю.

Бог проявил из Себя два принципа:дающий и принимающий.Дальнейшее "падение"  из Единого непроявленного состояния породит на этой основе мужской и женский принцип.
Но ни о какой материи/веществе речь пока не идет.Первая глава о проявлении Архетипов.Прообразов всего,что появится уже в пространстве и времени.

0

13

АлексВлад написал(а):

Хотя это и не просто понять - но начало должно быть в любом случае

Очень подробно описано в Апокрифе от Иоанна.Как из Незримого Духа стали обозначаться Архетипы...и до полного падения в вещество.

АлексВлад написал(а):

В детстве я любил спрашивать взрослых - "А как это Вселенная бесконечна?"

Я пришла вот к чему:бесконечность пространства основана на творящей способности Сознания.Поэтому,куда бы Оно не посмотрело,везде будет пространство.
Это в опытах квантовой физики видно.Под взором Наблюлателя волна становится частицей.

0

14

Йуль написал(а):

1. Бог проявил из Себя два принципа:дающий и принимающий.Дальнейшее "падение"  из Единого непроявленного состояния породит на этой основе мужской и женский принцип.

2. Но ни о какой материи/веществе речь пока не идет.

3. Первая глава о проявлении Архетипов.Прообразов всего,что появится уже в пространстве и времени.

1. Можно и так сказать)
В русском языке, который, как известно содержит тайны мира, слово "дух" мужского рода, а "материя"- женского.
Значит, дух- это мужской принцип, а материя женский.
Воплощение духа в материю- это их брак тогда))

2. Тогда где речь о ней появляется в первый раз?

3. Что такое Прообраз? Мыслеформа будущей материальной вещи? В каком мире он находился тогда и в каком мире находится сейчас?

Отредактировано Касси (2019-01-21 19:40:45)

0

15

Касси написал(а):

В русском языке, который, как известно содержит тайны мира, слово "дух" мужского рода, а "материя"- женского

Согласна.Но не просто женского рода,там практически дословно:Матерь и я! :)
Я вот про что...в первой главе указаны два равновесных понятия."Земля" не может быть вещественным миром,так как он слишком неравнозначен миру духовному.Вещество проявлено в пространстве и времени,по сути его и нет(иллюзия)для Вечности(отсутствии времени как такового). "Небо" как духовный мир не может быть "сотворено "наравне с вещественным миром.
Там если и имеет место быть Творение,то совсем другого рода.Во второй главе Бытия уже другой термин используется,кстати.творение другого рода.если изучать дословный перевод.

0

16

Касси написал(а):

Что такое Прообраз? Мыслеформа будущей материальной вещи?

Что-то вроде.мне близко юнговское "архетип".
Абстрактный образ
.

Касси написал(а):

В каком мире он находился тогда и в каком мире находится сейчас?

Архетипы вечно пребывают в мире иной формации(информации)
Вещественные объекты лишь их слепки.
Но все же подобие есть...что наверху,то и внизу.
На этом подобии построена вся Библейская символика.

0

17

Йуль написал(а):

Очень подробно описано в Апокрифе от Иоанна.Как из Незримого Духа стали обозначаться Архетипы...и до полного падения в вещество.

Я пришла вот к чему:бесконечность пространства основана на творящей способности Сознания.Поэтому,куда бы Оно не посмотрело,везде будет пространство.
Это в опытах квантовой физики видно.Под взором Наблюлателя волна становится частицей.

В самом начале, которого, как вы утверждаете не было - а Бог был, то тогда первым творением должно было быть ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО.
Ведь если есть Только Бог, и Он везде - т.е. ЗДЕСЬ, то нужно было создать ТАМ.
И перейдя в ТАМ - посмотреть в ЗДЕСЬ!
Появляется расстояние - пространство,
движение - туда и обратно,
время - на движение туда и обратно
скорость - время движения на туда и обратно.
Только после этого Творец мог начать творить и оценивать Своё творение, перейдя из здесь и сейчас - туда и тогда!

0

18

Йуль написал(а):

1. Согласна.Но не просто женского рода,там практически дословно:Матерь и я!

2. Я вот про что...в первой главе указаны два равновесных понятия."Земля" не может быть вещественным миром,так как он слишком неравнозначен миру духовному.

3. Вещество проявлено в пространстве и времени,по сути его и нет(иллюзия)для Вечности(отсутствии времени как такового).

4. "Небо" как духовный мир не может быть "сотворено "наравне с вещественным миром.
Там если и имеет место быть Творение,то совсем другого рода.

4. Во второй главе Бытия уже другой термин используется,кстати.творение другого рода.если изучать дословный перевод.

1. Ага)) Материю-то нам матерь даёт. С отцом на пару))

2. Почему неравнозначен?))
Для Моисея материальный мир был вполне реальным, впрочем, как и для евреев его времени. Он же землю пощупать мог рукой? Мог. Вот пришельцы и подобрали самый подходящий для него символ вещества. Того самого, которое разделено на химические элементы таблицы Менделеева.
А воздушное пространство он мог пощупать рукой? Вряд ли. Вот и выбрали они небо, как символ мира духовного.
Что же находится между веществом и духом? Энергия конечно. Её символом здесь стала вода. Жидкость ведь, как состояние вещества находится между плотным веществом и газом.
Вот Моисею и пояснили всё на очень простых примерах)

3. Параллельные миры вообще друг для друга иллюзией кажутся, такова особенность человеческого восприятия. Пока мы в теле и в обычном состоянии сознания, астрал для нас иллюзия и/или галлюцинация. А когда мы в астрале, то иллюзией кажется материальный мир, если мы вообще помним там о его существовании))

4. Духи рождены, а материя сотворена.
Разница между нами и материей для Бога такая же, как между вещами и детьми.

5. Напишите значение первого и второго термина, посмотрим вместе.

Отредактировано Касси (2019-01-21 22:11:31)

0

19

Касси написал(а):

У Творца нет начала и конца, Он был, есть и будет всегда...

Начертите на листе круг и попробуйте понять, где у него начало и конец. Бог- это тот же круг, но не в пространстве, а во времени.

Вы примитивно сравниваете бесконечность с кругом имея ввиду окружность - но ведь это не бесконечность - это бег по кругу.
В окружности соединены начало и конец.
А если их рас соединить и направить в разные стороны?
Конец (двигаясь вперёд) будет всегда удаляться от начала?
А если Начало - Бог, а Конец - Его Творение - то Творение стремится удалиться от Творца?
Получается Творец находится в Центре, а творение постоянно расширяется во все стороны?
И мы приходим к эволюции Творения через постоянное расширение, движение, деление - большому взрыву!

0

20

Йуль написал(а):

1. Что-то вроде.мне близко юнговское "архетип".
Абстрактный образ
.

2. Архетипы вечно пребывают в мире иной формации(информации)
Вещественные объекты лишь их слепки.
Но все же подобие есть...что наверху,то и внизу.
На этом подобии построена вся Библейская символика.

1. Чей был этот образ?

2. Мир информации? Мне кажется, я поняла, о чём Вы)
В нас есть частичка мира информации? Мы доступ туда имеем?

0

21

АлексВлад написал(а):

В самом начале, которого, как вы утверждаете не было - а Бог был, то тогда первым творением должно было быть ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО.

Время и пространство- это условия существования материального мира. Они были созданы вместе с ним.

0

22

Касси написал(а):

Время и пространство- это условия существования материального мира. Они были созданы вместе с ним.

Да - но его нужно было создать!

0

23

АлексВлад написал(а):

1. Вы примитивно сравниваете бесконечность с кругом имея ввиду окружность - но ведь это не бесконечность - это бег по кругу.
В окружности соединены начало и конец.
А если их рас соединить и направить в разные стороны?
Конец (двигаясь вперёд) будет всегда удаляться от начала?

2. А если Начало - Бог, а Конец - Его Творение - то Творение стремится удалиться от Творца?

3. Получается Творец находится в Центре, а творение постоянно расширяется во все стороны?
И мы приходим к эволюции Творения через постоянное расширение, движение, деление - большому взрыву!

1. Наш разум, привыкнув существовать в материальном мире, где всё имеет начало
и конец: и время и пространство, просто не может представить себе ни вечность, ни бесконечность. Вот и приходится пользоваться столь примитивными образами, чтобы человек хоть примерно представил, о чём речь идёт.
В астрале эта проблема снимается и если у Вас есть опыт осознанных астральных выходов, то Вы знаете на опыте, что есть вечность и бесконечность.

2. Творение- это не конец. Однажды возникнув, оно существует во времени и пространстве.
От Творца может удалить только действие, мееяющее вибрации духа на несовместимые с Ним. В Библии такие действия названы грехами.

3. Творец находится в особом параллельном мире, который в Библии назван Царством Небесным. Оно пронизывает каждый атом вещества и каждый кубический микрон пространства и одновременно вне его. Это подобно лучу света, наполняющему комнату, но никак не воздействующему на предметы в нём.

0

24

АлексВлад написал(а):

Да - но его нужно было создать!

Это было несложно для Всемогущего Существа)

Вот здесь подробно о создании пространства и времени:

https://m.studme.org/177138/filosofiya/ … nnogo_mira

0

25

Касси написал(а):

. Ага)) Материю-то нам матерь даёт. С отцом на пару))

Сказано Матерь и я!Об Отце речи не идет.:)
Это очень глубокая тема!Благодарю,что затронули ее. "копала"в ней несколько лет с тех пор,как меня "стали терзать смутные сомнения".пока не прочитала открытым текстом у Иоанна.
Дело в том,что вся история,описанная в Библии-это история поиска и восстановления связи с Отцом Небесным.фактически тема"безотцовщины" и поиск Отца(как духовной составляющей)там ключевая."Всем вам предстоит родиться от Духа"...то есть изначально для Духа мы еще не рождены.мы как бы вне "зоны доступа".Тема завес опять же.Творение отгорожено пеленой,завесой...И главное:для зачатия Иисуса не подошел "земной"отец.нужно было иное семя...

0

26

Касси написал(а):

Почему неравнозначен?))

Потому что Вечность и пространство-время не равнозначны!

0

27

Касси написал(а):

. Духи рождены, а материя сотворена.
Разница между нами и материей для Бога такая же, как между вещами и детьми.

5. Напишите значение первого и второго термина, посмотрим вместе.

Ну так и где дети и где вещи?совершенно не одного порядка понятия.
Термины были статьях по каббале,сейчас на найду.Но разница такая,как вы и поняли:одно дело "родить из себя".и совсем другое-"построить"

+1

28

АлексВлад написал(а):

окружность - но ведь это не бесконечность - это бег по кругу.

Абсолютно согласна!
Если взять колесо,как некий Образ,то на окружности там как раз мотает"мама,не горюй!"В восточной традиции это называют "колесо сансары".

АлексВлад написал(а):

Получается Творец находится в Центре

Колесо...чем ближе к центру,тем меньше мотает,но  тем чаще вращение!(выше вибрации).
В самом центре есть место,Точка,где вращения достигают такой частоты,что становятся неподвижными(парадокс).Вот через эту Точку(внутри нашей психики) есть "проход"в мир иной формации(информации).

АлексВлад написал(а):

И мы приходим к эволюции Творения через постоянное расширение, движение, деление

Деление и удаление от Бога стало Инволюцией(падением)!
Теперь все движется обратно к Центру,эволюционирует!(и "небо свернется как свиток")

0

29

Касси написал(а):

Давайте здесь разберем текст из первой главы книги Бытия.
Инопланетяне мне говорили, что эту информацию дали Моисею тумесоутцы, в понятной для него форме, но зашифровали при этом те знания о создании Вселенной, которые не могли быть известны древним людям.

Мне расшифровали значение этих слов и получилась довольно любопытная на мой взгляд картина...

Итак, книга Бытия начинается так:

"1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2.  Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою"

Как вы думаете, о чём здесь написано?)

По Брейшит,  что раньше, "В начале творения небесного и земного".
2. Описана природа (условия возникновения) особого метода обработки информации в психике
мышления.

0

30

Касси написал(а):

1. Чей был этот образ?

2. Мир информации? Мне кажется, я поняла, о чём Вы)
В нас есть частичка мира информации? Мы доступ туда имеем?

Символ информации в библии - дух.
Доступ есть всегда, но ко всей лишь постижение(Святость).
Допусти что психика суть способность материи обрабатывать информацию.
Допусти что эволюция психики есть чувства->ум->разум.
Сопоставь эволюцию Отец->Сын->Святой Дух.
И вообще,  начинай наконец соображать как оно есть на самом деле.

Отредактировано Александр2312 (2019-01-22 17:10:47)

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » Сотворение Вселенной