Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Контактёры - кто они? » Дараальский язык


Дараальский язык

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь я напишу несколько слов на дараальском языке, а все желающие прокомментируют, на что это похоже)

Также здесь можно будет переводить простые тексты с русского на дараальский, если это кому-то интересно.

Помню, врач-психиатр, который меня обследовал, очень интересовался этим языком))

Итак, вот словарик:

Космос- маркишон.
Галактика- миркиш.
Полёт- кориш.
Человек, гуманоид- гопнейш.
Жизнь- гопи.
Дух- лимис.
Материя, вещество- шимпо.
Бог- Чиут.
Наука- мирт.
Учёный- миртик.
Звезда- кухен.
Солнце- кушен.
Планета- даннау.
Планета Земля- даннау Беллена.
Деньги- мейши.
Млекопитающее животное на Дараале- гоп-чи-чи.
Энергия- атс.
Разум- пту.
Столица Дараала- город Куули.

0

2

Касси написал(а):

Здесь я напишу несколько слов на дараальском языке,...
Разум- пту.
Столица Дараала- город Куули.

На разум плют, а верховодит энергетика востока(Кула)
Шутка

0

3

Касси написал(а):

Здесь я напишу несколько слов на дараальском языке, а все желающие прокомментируют, на что это похоже)

Ирина как то ты писала про то, что Кирхитон за свою работу получает деньги, оч. интересно что это за деньги? какая сумма? и что он на них покупает?)

0

4

Carib написал(а):

Ирина как то ты писала про то, что Кирхитон за свою работу получает деньги, оч. интересно что это за деньги? какая сумма? и что он на них покупает?)

Зарплата Кирхитона- 25 000  мейшей в месяц (36 наших дней примерно)
250 грамм порошка из водорослей "Менхоресо"- 6 мейшей.
1 кг мяса птицы "Гопнир"- 150 мейшей.
1 кг мяса "Гоп-чичи"- 600 мейшей.
1 кг живых червей "Гоптембрий"- 450 мейшей.
1 литр молока от местного животного "Гоп-чичи"- 88 мейшей.
Костюм для дараальца, сделанный из искусственых материалов- 3000 мейшей.
1 палочка глюкозы (15 грамм)- 2 мейша.
Ботинки для дараальца, со встроенным магнитным полем для передвижения по полу тарелки в невесомости- 2800 мейшей.
Защитный костюм автоматического типа для дараальца третьей степени защиты, с электронной начинкой, для выходов в открытый космос и на планеты с температурой поверхности до 1800ºС, давлением до 250 земных атмосфер и гравитацией до 55 земных- 11 000 мейшей.
Такой же защитный костюм для землянина контактера- 15 000 мейшей.
Звездолет-тарелка, с тремя типами двигателя (гравитационным, планетарным и атмосферным), с дальностью одноразового межзвездного перемещения до 600 св. лет- 900 000 мейшей.
Прибор для подавления гравитации (им некоторые инопланетяне поднимают контактеров по лучу в тарелку)- 80 000 мейшей.
Прибор для создания в корабле искусственной гравитации- 55 000 мейшей.
1 кг чистого углерода, в виде мелкого порошка, для гравитационного двигателя (этого хватит на перемещение примерно на 5 св.лет)- 3 мейша.
Гравитационный двигатель для тарелки, массой до 700 кг- 120 000 мейшей.
Планетарный двигатель средней мощности- 95 000 мейшей.
Атмосферный двигатель- 100 000 мейшей.
100 литров водорода для гравитационного двигателя- 15 мейшей.
100 литров гелия для гравитационного двигателя- 33 мейша.
Энергетическая установка, преобразующая космическое излучение в тепло, электричество и свет на 20 000 кВт- 73 000 мейшей.
Однокомнатная квартира на окраине Куули, столицы Дараала, в квартале для продажи- 2 000 000 мейшей.
Билет на пассажирский звездолет, на каждые 10 св.лет- 3000 мейшей.

+1

5

Касси написал(а):

Зарплата Кирхитона- 25 000  мейшей в месяц (36 наших дней примерно)
250 грамм порошка из водорослей "Менхоресо"- 6 мейшей.
1 кг мяса птицы "Гопнир"- 150 мейшей.
1 кг мяса "Гоп-чичи"- 600 мейшей.
1 кг живых червей "Гоптембрий"- 450 мейшей.
1 литр молока от местного животного "Гоп-чичи"- 88 мейшей.
Костюм для дараальца, сделанный из искусственых материалов- 3000 мейшей.
1 палочка глюкозы (15 грамм)- 2 мейша.
Ботинки для дараальца, со встроенным магнитным полем для передвижения по полу тарелки в невесомости- 2800 мейшей.
Защитный костюм автоматического типа для дараальца третьей степени защиты, с электронной начинкой, для выходов в открытый космос и на планеты с температурой поверхности до 1800ºС, давлением до 250 земных атмосфер и гравитацией до 55 земных- 11 000 мейшей.
Такой же защитный костюм для землянина контактера- 15 000 мейшей.
Звездолет-тарелка, с тремя типами двигателя (гравитационным, планетарным и атмосферным), с дальностью одноразового межзвездного перемещения до 600 св. лет- 900 000 мейшей.
Прибор для подавления гравитации (им некоторые инопланетяне поднимают контактеров по лучу в тарелку)- 80 000 мейшей.
Прибор для создания в корабле искусственной гравитации- 55 000 мейшей.
1 кг чистого углерода, в виде мелкого порошка, для гравитационного двигателя (этого хватит на перемещение примерно на 5 св.лет)- 3 мейша.
Гравитационный двигатель для тарелки, массой до 700 кг- 120 000 мейшей.
Планетарный двигатель средней мощности- 95 000 мейшей.
Атмосферный двигатель- 100 000 мейшей.
100 литров водорода для гравитационного двигателя- 15 мейшей.
100 литров гелия для гравитационного двигателя- 33 мейша.
Энергетическая установка, преобразующая космическое излучение в тепло, электричество и свет на 20 000 кВт- 73 000 мейшей.
Однокомнатная квартира на окраине Куули, столицы Дараала, в квартале для продажи- 2 000 000 мейшей.
Билет на пассажирский звездолет, на каждые 10 св.лет- 3000 мейшей.

Много уже прочёл из написанного Вами - и всё же не могу понять - как можно сколько запомнить...

0

6

Спасибо Ирина за подробный отчет по зп Кирхитона)

Безумно интересная инфа.

Да и обьясни и правда как ты столько запоминаешь?)

Тут надо иметь идеальную память...

0

7

АлексВлад написал(а):

Много уже прочёл из написанного Вами - и всё же не могу понять - как можно сколько запомнить...

Я сегодня утром в ментальный контакт с Кирхитоном вступила, около часа с ним беседовала и он мне всё подробно объяснил)

Всё я сразу не запомнила, пришлось вступать ещё два раза, переспрашивать и сразу записывать, так что память у меня не очень хорошая.

+2

8

Касси написал(а):

Я сегодня утром в ментальный контакт с Кирхитоном вступила, около часа с ним беседовала и он мне всё подробно объяснил)

Всё я сразу не запомнила, пришлось вступать ещё два раза, переспрашивать и сразу записывать, так что память у меня не очень хорошая.

Я пока не вмещаю...
Для меня это как сказки Пушкина...
Хотя теперь уже не понимаю, сказки ли писал Пушкин?

0

9

АлексВлад написал(а):

Я пока не вмещаю...
Для меня это как сказки Пушкина...
Хотя теперь уже не понимаю, сказки ли писал Пушкин?

Он описывал астральные миры, где во время сна тела побывал)

0

10

Касси написал(а):

Зарплата Кирхитона- 25 000  мейшей в месяц (36 наших дней примерно)

если представить что 1 мейш = 1 рублю то получается не такая уж и большая зп)
да и цены на продукты не дешевые,  гопнир это,  я как понимаю типа нашей курицы)  1кг - 150рэ, не дешего при зп а 25тыщ,  а черви ваще дороже гопнирятины в 3 раза,  кАшмар)) ) на упакованую тарелку будешь копить годами,  квартиры дорогие,  тоже фиг купишь)  честно я думал,  что инопланетяне натолько развиты то им и деньги не нужны, а получается у них все по старинке)  никакого комунизма во вселенной не существует получается)))

да и еще интересно,  у них что прям метрическая система измерений?  прям килограммы,  граммы,  метры,  киллометры и т. д.  и т. п.?

Отредактировано Carib (2019-01-27 16:04:38)

0

11

Carib написал(а):

1. если представить что 1 мейш = 1 рублю то получается не такая уж и большая зп)

2. да и цены на продукты не дешевые,  гопнир это,  я как понимаю типа нашей курицы)  1кг - 150рэ, не дешево при зп а 25тыщ,  а черви ваще дороже гопнирятины в 3 раза,  кАшмар))

3. на упакованую тарелку будешь копить годами,  квартиры дорогие,  тоже фиг купишь)

 4. честно я думал,  что инопланетяне натолько развиты то им и деньги не нужны, а получается у них все по старинке)  никакого комунизма во вселенной не существует получается)))

5. да и еще интересно,  у них что прям метрическая система измерений?  прям килограммы,  граммы,  метры,  киллометры и т. д.  и т. п.?

Отредактировано Carib (2019-01-27 16:04:38)

1. Вот он и хочет новых контактеров)
За каждого из нас ему платят 30 мейшей в месяц.

2. Черви питательнее и вкуснее для них, чем гопниры. Кстати, этих червей я пробовала- ничего особенного. Похоже на вареную вермишель, которая шевелится во рту))

3. Квартиры всем дараальцам государство выделяет бесплатно, правда без права продажи. За коммунальные услуги они тоже не платят и очень удивляются, что у нас по другому)
Тарелка для полётов с контактерами у Кирхитона государственная, топливом для этих полетов тоже обеспечивает государство. Он имеет право в свободное время слетать на ней, куда хочет, но заправить её тогда должен он сам.
Кстати, у них есть аналог нашего банка, где они могут копить деньги. Кирхитон накопил уже около 700 000 мейшей, ещё чуть-чуть и он купит собственную тарелку)

4. Да, на каждой планете существует тот или иной аналог денег, хотя и не везде есть для них материальный носитель. На Эслере, например, все деньги в электронной форме.
Обмен товарами без денег им кажется неудобной системой.

5. Кирхитон для меня сразу всё переводит на наш язык и в нашу систему измерений. Я у него и не спрашивала об их мерах веса, длины и т.д.

Ну узнаю я, что какой-нибудь их "друм-тум" равен 3,2 наших килограмма и что?)

Это всё как-то мне неинтересно, если честно))

+1

12

Касси написал(а):

Кирхитон накопил уже около 700 000 мейшей, ещё чуть-чуть и он купит собственную тарелку)

ну вот ты ему и передай что как накопит то жду его в гости на чай)  на своей тарелке ему никто не запретит прилетать к нам)  или всеже низя?

Касси написал(а):

Ну узнаю я, что какой-нибудь их "друм-тум" равен 3,2 наших килограмма и что?)

еще раз повторю,  что любые знания полезны)  мне лично,  как человеку любознательному интересно абсолютно все)  и "друм-тум или тум-друм" тоже)

0

13

Carib написал(а):

1. ну вот ты ему и передай что как накопит то жду его в гости на чай)  на своей тарелке ему никто не запретит прилетать к нам)  или всеже низя?

2. еще раз повторю,  что любые знания полезны)  мне лично,  как человеку любознательному интересно абсолютно все)  и "друм-тум или тум-друм" тоже)

1. Прилетать на Землю- сколько угодно. Вступать в контакт не с контактерами нельзя.
Но на своей тарелке этот запрет обойти значительно проще))

2. Вот основные меры веса и длины Дараала:

Пурер- 15 000 кг.
Тирпис- 1456 кг.
Гарп- 5,8 кг.
Лесеп- 344 грамма.
Лому- 25 грамм.
Дсер- 0,74 грамма.
⛤⛤⛤⛥⛥⛥⛦⛦⛦⛦
Шесил- 43 световых года.
Эсх- 1,23 световых года.
Терпо- 340 000 км.
Номео- 4,5 км.
Нопс- 300 метров.
Мулуп- 60 см.
Жаон- 3,4 см.
Нолсур- 0,045 мм.

Если нужно ещё что-то, спрашивай, я узнаю)

+2


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Контактёры - кто они? » Дараальский язык