Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » Хотел я проклясть Бога...


Хотел я проклясть Бога...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Забыл окно закрыть с вечера... Проснулся, когда уже озяб...
- Так где мой Бог, неужели трудно было окликнуть меня, чтобы мне не хворать? Как Ты мог не уследить? Есть у меня желание проклясть Тебя!
А Он мне отвечает...
- Знал бы ты за сколь многим Я наблюдаю и сколь многое контролирую, то не сердился бы на Меня. Неужели думаешь, Я не видел открытого окна?

+1

2

Здравствуйте!
Если Он будет все делать за тебя,как ты научишься закрывать окна перед сном?

+1

3

Йуль написал(а):

Здравствуйте!
Если Он будет все делать за тебя,как ты научишься закрывать окна перед сном?

Вот и я том же... Вот только окон много очень... Я даже не о всех знаю. И когда какое закрыть, а какое открыть, только Ему ведомо.

Научишься? Чему учиться-то? Окна закрывать? Так я помру и зачем мне эти знания там?

Отредактировано Аркадий Паровоз (2019-01-21 12:39:21)

0

4

Аркадий Паровоз написал(а):

Научишься? Чему учиться-то? Окна закрывать? Так я помру и зачем мне эти знания там?

Несколько раз поболеешь и научишься.А не научишься,придется помереть.Тогда в "пакибытии"уже будет в тебе эта информация открыта.Глядишь,через сотню воплощений,вся информация и откроется в тебе.:)
А как ты еще собрался "землю возделывать"?Только опытом!

+1

5

Йуль написал(а):

Здравствуйте!
Если Он будет все делать за тебя,как ты научишься закрывать окна перед сном?

Притчу о верблюде помните?
Путник в пути собирается на ночлег и говорит:
-Боже, вручаю в руки твои себя и моего верблюда!
И со спокойной совестью ложится спать.
Утром обнаруживает, что верблюда нет!
-Как же так - Боже?
-Что не так? С верблюдом ничего не случилось - он жив и здоров.
Пасётся в 10 километрах отсюда.
-Но ведь я отдал в Твои руки!
-Отдать то отдал, но привязывать нужно!

+1

6

Аркадий Паровоз написал(а):

Забыл окно закрыть с вечера... Проснулся, когда уже озяб...
- Так где мой Бог, неужели трудно было окликнуть меня, чтобы мне не хворать? Как Ты мог не уследить? Есть у меня желание проклясть Тебя!

Но ведь Вы проснулись и закрыли окно, значит Ваша жизнь была в безопасности.

Интереснее вопрос: когда в 2010 году, в сентябре месяце, в подмосковном лесу медленно умирала от голода и холода пятилетняя Лиза с психически больной тётей, которая не могла вывести её из леса, почему Бог не открыл её местонахождение её родителям или многочисленным волонтерам, которые везде её искали?

У Вас есть предположения?

+1

7

АлексВлад написал(а):

Притчу о верблюде помните?
Путник в пути собирается на ночлег и говорит:
-Боже, вручаю в руки твои себя и моего верблюда!
И со спокойной совестью ложится спать.
Утром обнаруживает, что верблюда нет!
-Как же так - Боже?
-Что не так? С верблюдом ничего не случилось - он жив и здоров.
Пасётся в 10 километрах отсюда.
-Но ведь я отдал в Твои руки!
-Отдать то отдал, но привязывать нужно!

Да, мусульмане так и говорят:
"На Аллаха надейся, а ишака привязывай"

+2

8

Касси написал(а):

Да, мусульмане так и говорят:
"На Аллаха надейся, а ишака привязывай"

А еще "На Бога надейся,но сам не плошай".
Мудрость,она и в Африке мудрость.:)

+1

9

Касси написал(а):

Но ведь Вы проснулись и закрыли окно, значит Ваша жизнь была в безопасности.

Интереснее вопрос: когда в 2010 году, в сентябре месяце, в подмосковном лесу медленно умирала от голода и холода пятилетняя Лиза с психически больной тётей, которая не могла вывести её из леса, почему Бог не открыл её местонахождение её родителям или многочисленным волонтерам, которые везде её искали?

У Вас есть предположения?

У меня есть, а у Вас?

0

10

АлексВлад написал(а):

У меня есть, а у Вас?

Моё предположение такое: Бог отдал материальный мир в наше полное распоряжение и без особой необходимости не вмешивается в происходящие здесь события.

Он допускает смерть людей, в т.ч. детей, от голода, холода, болезней и т.д., потому что смерть- это естественный процесс в нашем мире, а Его вмешательство- процесс неестественный, то есть чудо.

Если Он чудом будет спасать наших детей, то мы будем надеяться на чудо и от этого хуже за ними смотреть и о них заботится.

А если Он будет позволять их телам гибнуть от нашей небрежности, то это научит нас большей ответственности за своих близких, а значит и большей любви к ним.

+2

11

Касси написал(а):

Почему Бог не открыл её местонахождение её родителям или многочисленным волонтерам, которые везде её искали?

Ваш вопрос - логичное продолжение той концепции, что выстроена в отношении Бога так называемыми "верующими", положившими в основание не Его, а лишь неуклюжее высказывание (предположение) о Нем, как о любящем мир...
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного..."
Всё бы ничего, но никто из них так и не удосужился доходчиво об.яснить, что это значит...
А вопросов много...
Следуя вашей логике, Христа Он отдал на растерзание вполне осознанно,  и этой участи достоин был только Сын, всех остальных Он по любви склонен избавлять от смерти и страданий...
Но ведь это не так.
Мы сострадаем детям в беде и ждем того же от Бога? Желаем подчинить Его своей душе? Ведь высшим мерилом в этом случае является наша душа!?
А что если, говоря про Любовь, Он имел ввиду что-то другое?
Мы же читаем апостолов, в числе которых Симон... Тот Симон, что мечтал сидеть по правую руку Его, но не знал какого он Духа и был скор на расправу над людьми за малейшее инакомыслие и неподчинение. Отрекался ради спасения своей жизни, ради себя же снова клялся в любви... Это на него мы ориентируемся, размышляя о Боге?

0

12

Касси написал(а):

Моё предположение такое: Бог отдал материальный мир в наше полное распоряжение и без особой необходимости не вмешивается в происходящие здесь события.

Он допускает смерть людей, в т.ч. детей, от голода, холода, болезней и т.д., потому что смерть- это естественный процесс в нашем мире, а Его вмешательство- процесс неестественный, то есть чудо.

Если Он чудом будет спасать наших детей, то мы будем надеяться на чудо и от этого хуже за ними смотреть и о них заботится.

А если Он будет позволять их телам гибнуть от нашей небрежности, то это научит нас большей ответственности за своих близких, а значит и большей любви к ним.

Ответ не в воспитательной плоскости.
Ответ в Богоподобии!
Человек, и только человек имеет право и свободу творения своего общества, в котором живёт!
Соответственно - отношения между людьми - это воля самих людей.
Мы просто хотим видеть в Боге доброго воспитателя и защитника.
А Он просто Творец всего!
Для Него нет хорошего или плохого поведения людей - есть просто их поведение!
Он - Бог=Творец!
И подсказывает Он только тем, для кого Он стал Отец!
Так мне открыто.

+1

13

Аркадий Паровоз написал(а):

1. Ваш вопрос - логичное продолжение той концепции, что выстроена в отношении Бога так называемыми "верующими", положившими в основание не Его, а лишь неуклюжее высказывание (предположение) о Нем, как о любящем мир...
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного..."

2. Всё бы ничего, но никто из них так и не удосужился доходчиво объяснить, что это значит...
А вопросов много...

3. Следуя вашей логике, Христа Он отдал на растерзание вполне осознанно,  и этой участи достоин был только Сын, всех остальных Он по любви склонен избавлять от смерти и страданий...
Но ведь это не так.

4. Мы сострадаем детям в беде и ждем того же от Бога? Желаем подчинить Его своей душе? Ведь высшим мерилом в этом случае является наша душа!?
А что если, говоря про Любовь, Он имел ввиду что-то другое?
Мы же читаем апостолов, в числе которых Симон... Тот Симон, что мечтал сидеть по правую руку Его, но не знал какого он Духа и был скор на расправу над людьми за малейшее инакомыслие и неподчинение. Отрекался ради спасения своей жизни, ради себя же снова клялся в любви... Это на него мы ориентируемся, размышляя о Боге?

1. А Кто и в какой ситуации произнёс эти слова?

2. Перворожденный Божий Сын Сам воплотился в человека, бурхадцы и тумесоутцы Ему в этом помогли: нашли подходящих Ему по энергетике физических родителей.
Он это сделал, чтобы через Себя привести хоть некоторых из нас к Богу, сделал, несмотря на то, что ещё до воплощения прекрасно знал, что Его ждёт...
Что может быть выше любви, когда Любящий ради счастья любимых не боится идти на страшные муки и даже на смерть?

3. Христос Сам решил отдать Свою жизнь за нас. Это было Его решение. Он так и сказал: "Имею власть отдать Свою жизнь".

4. Как любовь может быть без сострадания?
А что Бог- Любовь, я знаю не из книг, а из собственного опыта.

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » Хотел я проклясть Бога...