Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Свидетельства » Закон Моиеся и послания Апостолов...


Закон Моиеся и послания Апостолов...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Закон же Моисея  - разводное письмо евреев, документ, подтверждающий достоверно, что когда-то Израиль был женой Бога. Тем, кто Его, закон не нужен, Он сам совесть их... Моисей носил на челе сияние от общения с Ним и в законе не нуждался.
Не случайно скрижали каменные. Ведь это практика известная, когда договор свидетельствовался камнями (Галаад)... Развод был засвидетельствован разводным письмом. Камнями закона.

Если же Я и Отец - Одно, то зачем мне послания апостолов? Только лишь для ознакомления и для освоения одного ассоциативного поля с другими искателями Истины... Будет чем оперировать в диалогах...
Если же принять послания как руководство к действию, то это будет подписью под разводным письмом... Приговор самому себе...

+1

2

Пожалуй в этом есть над чем поразмыслить...
И даже больше - согласиться...

0

3

Аркадий Паровоз написал(а):

Закон же Моисея  - разводное письмо евреев, документ, подтверждающий достоверно, что когда-то Израиль был женой Бога. Тем, кто Его, закон не нужен, Он сам совесть их... Моисей носил на челе сияние от общения с Ним и в законе не нуждался.
Не случайно скрижали каменные. Ведь это практика известная, когда договор свидетельствовался камнями (Галаад)... Развод был засвидетельствован разводным письмом. Камнями закона.

Если же Я и Отец - Одно, то зачем мне послания апостолов? Только лишь для ознакомления и для освоения одного ассоциативного поля с другими искателями Истины... Будет чем оперировать в диалогах...
Если же принять послания как руководство к действию, то это будет подписью под разводным письмом... Приговор самому себе...

Каменному сердцу -написанный на камне Закон.
Потом через опыт,который сын ошибок трудных,закон вписывается в сердце.Тогда вовне он уже не нужен.Он уже часть тебя.

+1

4

Аркадий Паровоз написал(а):

Если же Я и Отец - Одно, то зачем мне послания апостолов? Только лишь для ознакомления и для освоения одного ассоциативного поля с другими искателями Истины... Будет чем оперировать в диалогах...
Если же принять послания как руководство к действию, то это будет подписью под разводным письмом... Приговор самому себе...

Чтобы стать Одним с Отцом, надо уподобиться Ему по качествам, стать Светом, Любовью, Жизнью и Истиной.

А это процесс не мгновенный, это дело всей жизни.

А когда Христос изобразится в Вас, когда Вы станете новым творением во Христе, тогда исполнятся для Вас слова апокрифичного Евангелия Иисуса Христа:
"Истина одна и она повсюду: если человек полон Любви, то он не нуждается ни в каких заповедях"

+1

5

Касси написал(а):

Чтобы стать Одним с Отцом, надо уподобиться Ему по качествам, стать Светом, Любовью, Жизнью и Истиной.

Вовсе нет, ибо горшечник изготавливает сосуды для разного употребления и было бы ужасно, если ночная ваза залезла бы на стол и заявила о себе, что она - крынка для молока. И это общепринято и повсеместно у так называемых "верующих"...
Если же я исполняю предназначенное мне Горшечником, то я в радости Его и я в Его уделе... Я и есть с Ним - Одно...

0

6

Аркадий Паровоз написал(а):

Вовсе нет, ибо горшечник изготавливает сосуды для разного употребления и было бы ужасно, если ночная ваза залезла бы на стол и заявила о себе, что она - крынка для молока. И это общепринято и повсеместно у так называемых "верующих"...
Если же я исполняю предназначенное мне Горшечником, то я в радости Его и я в Его уделе... Я и есть с Ним - Одно...

А что мешает "ночной вазе"с Любовью исполнять предназначенное ей ?

0

7

Йуль написал(а):

А что мешает "ночной вазе"с Любовью исполнять предназначенное ей ?

Так и я об этом же... Бог не такой, как мы хотим или как общепринято... Любовь - это не то, что придумал Симон или Елисей...

0

8

А как ты понимаешь разницу между ночным горшком и чашкой для молока?из жизни человека.(чтобы понять что ты вкладываешь в это понятие)

0

9

По чести если, то у горшка для молока ее больше, а если по чистоте, то ночная ваза чище. Ну это к тому, что рот грязнее...

0

10

Аркадий Паровоз написал(а):

По чести если, то у горшка для молока ее больше, а если по чистоте, то ночная ваза чище. Ну это к тому, что рот грязнее...

Что за нечистоты ты имеешь ввиду?

0

11

Те самые, в которых Иисус родился... Не в царских палатах ведь это было... Не в церкви и не в храме...

0

12

Аркадий Паровоз написал(а):

Те самые, в которых Иисус родился... Не в царских палатах ведь это было... Не в церкви и не в храме...

Что это в человеке? Или ты об общественном статусе?Просто не понимаю,что ты вкладываешь в это понятие.

Отредактировано Йуль (2019-01-23 11:08:41)

0

13

Это причастность к статусу, понятному людям... Люди могут иметь статус образованных или статус членов церкви или статус святого...
Может быть отсутствие статуса... Помнишь ведь - если есть прописка, то - человек, а если нет прописки - то БОМЖ.
Вот и сосуды так.. Если в чистом употреблении, то понимается как соостветствие со статусом, понятным человекам, а это всегда - наличие прописки.
Если сосуд в нечистом употреблении, то человек поймет это как отсутствие прописки...
Бог же понимает иначе... У него Илия в пустыне кормился из клюва нечистой птицы нечистой пищей...
Нечистый пророк, взятый на небо - БОМЖ!

0

14

Аркадий Паровоз написал(а):

Вовсе нет, ибо горшечник изготавливает сосуды для разного употребления и было бы ужасно, если ночная ваза залезла бы на стол и заявила о себе, что она - крынка для молока. И это общепринято и повсеместно у так называемых "верующих"...
Если же я исполняю предназначенное мне Горшечником, то я в радости Его и я в Его уделе... Я и есть с Ним - Одно...

Это всё образы, с помощью которых Апостолы объясняли ученикам, почему все люди разные.
Это очень грубые образы, но только они были доступны для людей того времени и того духовного уровня.

Мы не вазы и не кувшины, мы личности с Образом Божьим, мы любимые дети Отца, а не Его вещи))

0

15

Аркадий Паровоз написал(а):

Это причастность к статусу, понятному людям... Люди могут иметь статус образованных или статус членов церкви или статус святого...
Может быть отсутствие статуса... Помнишь ведь - если есть прописка, то - человек, а если нет прописки - то БОМЖ.
Вот и сосуды так.. Если в чистом употреблении, то понимается как соостветствие со статусом, понятным человекам, а это всегда - наличие прописки.
Если сосуд в нечистом употреблении, то человек поймет это как отсутствие прописки...
Бог же понимает иначе... У него Илия в пустыне кормился из клюва нечистой птицы нечистой пищей...
Нечистый пророк, взятый на небо - БОМЖ!

Общественный статус очень легко меняется у любого человека.

Богач может за один день превратиться в бомжа, если его изобьют, отберут у него все документы и без памяти выбросят на свалку.

А бомж, роясь в помойке, может найти кольцо с дорогим бриллиантом и во мгновение ока стать богатейшим человеком своего города.

Общественный статус не имеет никакого отношения к талантам, которыми Господь наделяет каждого.

Если Вас интересует вопрос разного служения в Церкви, перечитайте 12 главу 1 послания к Коринфянам.

0

16

Аркадий Паровоз написал(а):

Это причастность к статусу, понятному людям...

Тогда с чем ты не согласен был с Касси,когда она сказала,что все должны с итоге должны уподобиться Ему?
Мысль отследи свою,брат.
Никто и не пытается принизить бомжей.при чем тут качества и соц.статус?

Касси написал(а):

Общественный статус не имеет никакого отношения к талантам, которыми Господь наделяет каждого.

Аминь.
И я бы если отследила связь,то скорее обратнопропорциональную.Например,чем больше власти и денег у человека,тем меньше свьбоды,потому как там очень сильное взаимодействие с эгрегорами идет.

Отредактировано Йуль (2019-01-23 13:53:16)

+1

17

Йуль написал(а):

И я бы если отследила связь,то скорее обратнопропорциональную.Например,чем больше власти и денег у человека,тем меньше свободы,потому как там очень сильное взаимодействие с эгрегорами идет.

Отредактировано Йуль (Сегодня 13:53:16)

И не только с эгрегорами)

Чем больше у человека власти и денег, тем больше у него различных искушений.

Не зря же Христос сказал, что трудно богатому войти в Царство Небесное.
Не сказал, что это совсем невозможно, но трудно, потому что богатому и влиятельному
человеку может стать совсем не до духовного развития)

0

18

Закон моисея это религия Отца, Иудаизм.
Апостолы уже религия Сына, Христианство.
Сможет ли какой чудак создать религию Духа Святого?
Я точно знаю, это невозможно.

Отредактировано Александр2312 (2019-01-24 18:00:27)

0

19

Александр2312 написал(а):

Закон моисея это религия Отца, Иудаизм.
Апостолы уже религия Сына, Христианство.
Сможет ли какой чудак создать религию Духа Святого?
Я точно знаю, это невозможно.

Отредактировано Александр2312 (Сегодня 18:00:27)

"Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"

Это призыв крестить в какую религию?)

Обрати внимание, что у Отца, Сына и Святого Духа одно Имя.

Как ты думаешь, какое оно?)

+1

20

Касси написал(а):

"Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"

Это призыв крестить в какую религию?)

Призыв к кому? (давно не листал текстов)
Не одно Учение не хочет превращения в религию.
Это призыв жить. Эволюционировать. И просто Быть. В чамтности учить мышлению.

Обрати внимание, что у Отца, Сына и Святого Духа одно Имя.

Как ты думаешь, какое оно?)

Я обратил на то, что три (во времени) с намеком на Одно втвечности. Бытие.

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Свидетельства » Закон Моиеся и послания Апостолов...