Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Школа пророков » Награда пророка...


Награда пророка...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Все ждут наград и так любят их, а уж если зайдет речь о награде пророка, то представляется сияние нимба над головой... А ведь награда пророка прямо противоположная... Помните Симона? Он не захотел получать награду пророка... Отрекся трижды.
Итак, в собрании вашем, попробуйте заступиться за инакомыслящего, выразите твердое доверие ему, не дайте отлучить от церкви... Что вас ждет?
Вас отлучат. И это будет ваша награда пророка... Хоть вы вроде и не пророк.

0

2

Аркадий Паровоз написал(а):

Все ждут наград и так любят их, а уж если зайдет речь о награде пророка, то представляется сияние нимба над головой... А ведь награда пророка прямо противоположная... Помните Симона? Он не захотел получать награду пророка... Отрекся трижды.
Итак, в собрании вашем, попробуйте заступиться за инакомыслящего, выразите твердое доверие ему, не дайте отлучить от церкви... Что вас ждет?
Вас отлучат. И это будет ваша награда пророка... Хоть вы вроде и не пророк.

Про'рок есть излагающий то, что ожидается в будущем. В нашем случае ,  излагающий истины Учнния о эволюции психики.
Я о том, что пророк не обязательно сам знает, понимает или ведает, что излагает.
Я встречал таких, говорит то, чего спм не понимает, но находит такие слова, что публика просто слушает открыв рот. А понимающий или ведающий никогда так не скажет! (ответственность не позволит. Отсюда растут ноги выражению "нет поорока в своем отечестве")

0

3

Александр2312 написал(а):

Про'рок есть излагающий то, что ожидается в будущем. В нашем случае ,  излагающий истины Учнния о эволюции психики.
Я о том, что пророк не обязательно сам знает, понимает или ведает, что излагает.
Я встречал таких, говорит то, чего спм не понимает, но находит такие слова, что публика просто слушает открыв рот. А понимающий или ведающий никогда так не скажет! (ответственность не позволит. Отсюда растут ноги выражению "нет поорока в своем отечестве")
С

Александр 2312.  Если  бы  в  нашем  отечестве  небыло   "  порока "  ,  то  и  нужды  в  словах  пророка  тоже  бы  небыло ...  Пророк  говорит  о  том  что  видит ,  действуя  на  благо  всего  общества,  тая  Надежду  что  и  другие  увидят  то  же  самое ...  это  и  есть  награда  пророка ...-  сказать  о  себе - "мы "  вместо  "я ".  Может  быть  вы  слышали  выражение - "  нет  ничего  тайного  что  не  стало  бы  явным " - время то  уже  изменило  свой  ход,  а  вы  всё  по  старинке - то  нельзя ,  сё  нельзя ...  Аркадий , извиняюсь ,  но  вы  строчите  буквами  как  заправский  пулемётчик.... за  вами  просто  не  угнаться ...   вот  и  вопрос  к  вам :  много  тем  вы  открыли ...  а  как  быть  с  закрытием  темы ...?  В  каком  случае  нам  считать  что  "тема"  закрыта  ?  это  же  тоже  важно ...

0

4

Богдан написал(а):

Александр 2312.  Если  бы  в  нашем  отечестве  небыло   "  порока "  ,  то  и  нужды  в  словах  пророка  тоже  бы  небыло ... 

Пишу в телефоне, отсюда ошибки. Пороки отечества укрепляют его. Пророки по нужде это для меня новость. Пророчествуют ведающие (разумные) о том, что прошли сами, и не минует остальных. И понять смысл пророчества может уразумевший суть пророчества на своем опыте. Обычно не скоро  разумных Единицы.

"мы "  вместо  "я ". 

Это не соответствует процнссу эволюции. Вначале "мы" люди, потом "я" человек. ( далее отсутствие личностных привязок вовсе).

Может  быть  вы  слышали  выражение - "  нет  ничего  тайного  что  не  стало  бы  явным " - время то  уже  изменило  свой  ход,  а  вы  всё  по  старинке - то  нельзя ,  сё  нельзя ... 

Из чего следует? Кому мы, Николай 2, чтото запрещали?

0

5

Богдан написал(а):

вот  и  вопрос  к  вам :  много  тем  вы  открыли ...  а  как  быть  с  закрытием  темы ...?  В  каком  случае  нам  считать  что  "тема"  закрыта  ?  это  же  тоже  важно ...

Ой, вы ко мне всерьез не относитесь... Я как ребенок, безответственен и импульсивен...
Важно-не важно... Мне это не по плечу сегодня, может быть со временем я что-то рожу, но пока я свободен...
Простите, если что неуклюже высказываю...

0

6

Александр2312 написал(а):

Про'рок есть излагающий то, что ожидается в будущем. В нашем случае ,  излагающий истины Учнния о эволюции психики.
Я о том, что пророк не обязательно сам знает, понимает или ведает, что излагает.
Я встречал таких, говорит то, чего спм не понимает, но находит такие слова, что публика просто слушает открыв рот. А понимающий или ведающий никогда так не скажет! (ответственность не позволит. Отсюда растут ноги выражению "нет поорока в своем отечестве")

"Я пришел сказать миру о  правде и о суде"... Так Сын говорит...
Ну и отсюда вывод о том, что духи разные бывают (оттенки). Дух Сына не говорит о том что ожидается в будущем... Хотя там в Духах все без условностей и без обособлений... Из одного в другое мгновенно трансформируется.
Поэтому пока сами не станете пророком, не спешите делать категоричные выводы... Да и став пророком категоричности места не будет, сами увидите, только войдите в воду... А в одну и ту же её войти невозможно, она каждый мгновенье обновляется...

0

7

Аркадий Паровоз написал(а):

"Я пришел сказать миру о  правде и о суде"... Так Сын говорит...
Ну и отсюда вывод о том, что духи разные бывают (оттенки).

Каму как. Я вывожу о привнесении в мир двойственности правда\лож и субьективности рассудка.

Дух Сына не говорит о том что ожидается в будущем...

Его суть в другом, выбрать актуальное для субьекта.

Хотя там в Духах все без условностей и без обособлений... Из одного в другое мгновенно трансформируется.
Поэтому пока сами не станете пророком, не спешите делать категоричные выводы... Да и став пророком категоричности места не будет, сами увидите, только войдите в воду... А в одну и ту же её войти невозможно, она каждый мгновенье обновляется...

Я могу только каркать, пророчество не мое.

0

8

Александр2312 написал(а):

Пороки отечества укрепляют его.

Александр2312 написал(а):

Пророки по нужде это для меня новость.

Ты  бы  уточнил  чьё  именно  отечество, -  может  богатеев  и  купечества ? Пророк -  подобен  маяку  в  житейском  море,  видимо  у  тебя  нет  нужды  в  свете  маяка , ты  не  пророк,  ты  Пастырь...  а  мы  то  все  дети  Божии  на  тебя  нутром  не   похожии...

Александр2312 написал(а):

Это не соответствует процнссу эволюции. Вначале "мы" люди, потом "я" человек. ( далее отсутствие личностных привязок вовсе).

Загадка  эволюции  стара  как  мир ...- два  кольца , два  конца,  посередине  гвоздик,  и  что  дальше , так  и  будешь  держаться  за  него  чтобы  не  упасть ...

Александр2312 написал(а):

Из чего следует? Кому мы, Николай 2, чтото запрещали?

- не  из  чего ,  а  из  кого ?  Твои  же  соплеменники  про  квантовый  переход  рассказывали ... так  что  выводы  делай  сам... Если  я  Николой  2,  то  обращайся  ко  мне    на  " Вы " ,   а  я  к  тебе  буду  обращаться  на  " Ты "  ,  уважаемый  ты  наш  Александр I,  кардинал  его  Величества ...

0

9

Богдан написал(а):

Ты  бы  уточнил  чьё  именно  отечество, -  может  богатеев  и  купечества ? Пророк -  подобен  маяку  в  житейском  море,  видимо  у  тебя  нет  нужды  в  свете  маяка , ты  не  пророк,  ты  Пастырь...  а  мы  то  все  дети  Божии  на  тебя  нутром  не   похожии...

Загадка  эволюции  стара  как  мир ...- два  кольца , два  конца,  посередине  гвоздик,  и  что  дальше , так  и  будешь  держаться  за  него  чтобы  не  упасть ...0

Злой ты Богдан.
Любое отечество. Я не воздух сотресаю а о сути рассуждаю. 

- не  из  чего ,  а  из  кого ?  Твои  же  соплеменники  про  квантовый  переход  рассказывали ... так  что  выводы  делай  сам...

Какие соплеменники,  какой ререход. У меня очень среднее образование. Все
О чем говорю мои выводы из прожитого, с "небес" а не с неба.

Если  я  Николой  2,  то  обращайся  ко  мне    на  " Вы " ,   а  я  к  тебе  буду  обращаться  на  " Ты "  ,  уважаемый  ты  наш  Александр I,  кардинал  его  Величества ...

Ты все поперепутал. С чего бы это?

0

10

Богдан написал(а):

Загадка  эволюции  стара  как  мир ...- два  кольца , два  конца,  посередине  гвоздик,  и  что  дальше , так  и  будешь  держаться  за  него  чтобы  не  упасть ...

А держаться за идею "пустоты" чем лучше?
Если заранее отрекаться от всех смыслов вообще,какой смысл тогда в пророчествах?Или двойные стандарты?

0

11

Ответ  той  загадки  прост  и  весь  православный  люд  это  знает...  надеюсь  что  в  том  числе  и  Вы...
Это  инструмент  Эволюции( Ева + Люция),  с  его  помощью  обрезается  пуповина  между  прошлым  и  будущим,  оставляя  нас ,  детей  Божиих ,  в  настоящем , в  гуще  смысла реалий  жизни ...
Да, верно,  мы  не  первые  и  не  последние   на  этом  празднике  жизни ,  это  и  есть  двойной  стандарт,  придуманный  не  нами...  нам  оставлен  только  выбор .   Или  стандарт  или  штандарт...
  Что  касаемо  пророчеств.  Лев  Толстой   для  вас  не  пророк ?  Я  не  знаток  святых  писаний  и  пророчеств,  Аркадий  ,  как  знаток  писаний  мог  бы  помочь  нам  выяснить  некоторые  вопросы ...  но  увы ...  он    в  Бастилии...  слуги  Кардинала  взяли  в  плен  Мушкетёра ...
- ну  так  Камо  Грядеши ,  православные ?

0

12

Богдан написал(а):

Это  инструмент  Эволюции( Ева + Люция),

Шутите?
Э-волюшион "вращение" "развертывание".Все по спирали.

Богдан написал(а):

Лев  Толстой   для  вас  не  пророк ?

Нет. Про Павла он много наврал.

Богдан написал(а):

Аркадий  ,  как  знаток  писаний  мог  бы  помочь  нам  выяснить  некоторые  вопросы ...  но  увы ...  он    в  Бастилии...  слуги  Кардинала  взяли  в  плен  Мушкетёра ...

Типа герой? Нормального,адекватного админа послал,практически прямым текстом попросил сам себя заблокировать.Только от кого? От своих же мыслей.
Только Пустота искусственной не бывает.

0

13

Йуль написал(а):

Шутите?
Э-волюшион "вращение" "развертывание".Все по спирали.

Стало  быть , мои  шутки , а  ваши  утки... хай  летают  по  спирали  ,  охотников  то   нету ...  загадки  разгадывать...  извозчики  довезут  куда  надо ,  зачем  вам   напрягаться ...

Йуль написал(а):

Нет. Про Павла он много наврал.

Откуда  знаешь ,  за  язык  его  схватила ?

Йуль написал(а):

Типа герой? Нормального,адекватного админа послал,практически прямым текстом попросил сам себя заблокировать.Только от кого? От своих же мыслей.
Только Пустота искусственной не бывает.

Конечно  не  герой ,  ну  закипел,  пар выпустил , наказание  получил ... а  кто  дрова  в  котёл  подкидывал   так  и  не  понял...  с  тобой  такого  не  бывает ?
это ещё  хорошо что наш  админ    адекватен  и  уравновешен  и  вежлив ...  не  ответить  на  грубость  это  искусство ...

0

14

Объяснить   мне  - "пустоту " ,  сможешь ?

0

15

Богдан написал(а):

Стало  быть , мои  шутки , а  ваши  утки... хай  летают  по  спирали

По спирали все лучше,чем по одному и тому же кругу.

Богдан написал(а):

Откуда  знаешь ,  за  язык  его  схватила ?

Читала его писанину.Про Апостола Павла без понимания говорит.

Богдан написал(а):

Конечно  не  герой ,  ну  закипел,  пар выпустил

Да кто ж против? Только не надо "пар" из подвала Чистым Воздухом называть.

Богдан написал(а):

Объяснить   мне  - "пустоту " ,  сможешь ?

Нет.Там не за что ухватиться.

Отредактировано Йуль (2019-01-26 16:04:34)

0

16

Йуль написал(а):

Читала его писанину.Про Апостола Павла без понимания говорит.

Может  быть  и  правильно что  графа  Толстого,  за  его  ошибки ,  отлучили  от  церкви , но  в  школе  нашей  страны  " Война  и  Мир "  пользуется  спросом ...
А  у  вас  в  Иудее ,  разве  на  ошибках  не  учатся ?

Йуль написал(а):

Да кто ж против? Только не надо "пар" из подвала Чистым Воздухом называть.

Чему  удивляться , первые  двигатели  прогресса  работали  на  пару... разве  они  нарушили  чью  то  экологию  или  отравили  воздух ...

Йуль написал(а):

Нет.Там не за что ухватиться.

-  ухватиться  за  дырку  от  бублика   невозможно ,  а  за  спасательный  круг  -  это  можно ...

Отредактировано Богдан (2019-01-27 08:30:35)

0

17

Богдан написал(а):

Может  быть  и  правильно что  графа  Толстого,  за  его  ошибки ,  отлучили  от  церкви , но  в  школе  нашей  страны  " Война  и  Мир "  пользуется  спросом ...

И что? Церковь тоже пользуется спросом.Все чинно и мирно сосуществует рядом.)
Причем тут пророк?

Богдан написал(а):

А  у  вас  в  Иудее ,  разве  на  ошибках  не  учатся ?

Какие-то предубеждения к уму? Ты  не хочешь понять,Борис,что искусственно его нельзя отбросить.
Есть просто мыслеформа о пустоте "я пуст"...и есть состояние Пустоты.И это разные вещи.:)

Богдан написал(а):

Чему  удивляться , первые  двигатели  прогресса  работали  на  пару... разве  они  нарушили  чью  то  экологию  или  отравили  воздух ...

Да.Пусть каждый идет своим путем. Аминь? :)

Отредактировано Йуль (2019-01-27 09:56:13)

0

18

Йуль написал(а):

Да.Пусть каждый идет своим путем. Аминь?

Будь  по  твоему ,  бодрая  самаритянка ...  я  себе  ещё  не  всё  доказал ...  лучше  гор  могут  быть  только  горы  на  которых  ещё  не  бывал ...

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Школа пророков » Награда пророка...