Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Свидетельства » Сыны, при Отце и Блудный.


Сыны, при Отце и Блудный.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это всем придется выбирать. Отдать первородство корча из себя любимого сына, или унаследовать Все, следуя эволюционным путем, описанным Учниями.

+1

2

Александр2312 написал(а):

Это всем придется выбирать. Отдать первородство корча из себя любимого сына, или унаследовать Все, следуя эволюционным путем, описанным Учниями.

Я это понимаю, как водительство Духом... Рождение свыше и естетсвенный рост в осознании себя, в попытках ходить и говорить... Всё как и у плтских младенцев, вплоть до испачканых пеленок, агуканья и хулиганства в подротсковом возрасте с его юношеским максимализмом... И все это для Детей и Он смиренно наблюдает и надеется на преобладание Его начала с взрослением, а не скатывание к дурным наклонностям.

Кстати... Я не наследую ничего... Я и Отец - Одно... Все что мне  достается - общность с Отцом, а она уже сейчас мне открыта и зачем мне что-то ещё, кроме пребывания в радости Отца?!

Ну и следует уточнить, что я не сосуд в читсом употреблении... Я сосуд без чести... Ночная ваза, ну или тряпка под ногами, на которую плюют и о которую вытирают ноги...
Что же... Пусть так... Жив Отец, Его воля.... Я и тому рад... Все лучше, чем неродиться и пребывать в неприбывании (небытии)...

Отредактировано Аркадий Паровоз (2019-01-24 14:55:28)

0

3

Старший сын не захотел в итоге заходить в дом к Отцу.Так,что Отцу пришлось выходить к нему вовне,чтобы позвать.

0

4

Аркадий Паровоз написал(а):

Я это понимаю, как водительство Духом... Рождение свыше и естетсвенный рост в осознании себя, в попытках ходить и говорить...

  что именно? Если Дух ты отождествляешь с Отцом,  то блудного наделили и отпустили грешить и заблуждаться САМОМУ. Его никто не водил, водили старшего, бестолку, как описано.

Всё как и у плтских младенцев, вплоть до испачканых пеленок, агуканья и хулиганства в подротсковом возрасте с его юношеским максимализмом... И все это для Детей и Он смиренно наблюдает и надеется на преобладание Его начала с взрослением, а не скатывание к дурным наклонностям.

Единственно описанная дурь в притчи - накормить свиными рожками. Ну и зависть старшего.

Кстати... Я не наследую ничего... Я и Отец - Одно... Все что мне  достается - общность с Отцом, а она уже сейчас мне открыта и зачем мне что-то ещё, кроме пребывания в радости Отца?!

Незачем. Но ты тем не менее ищешь пророчеств о будущем? Сейчас ты и Отец, потом будешь ты и Сын. Я же возрадуюсь лишь увидя в тебе Святого Духа.
А для этого в тебе должны будут умирать... И не раз... И не я это говорю.
Вот за что я Люблю Иуду?

Ну и следует уточнить, что я не сосуд в читсом употреблении... Я сосуд без чести... Ночная ваза, ну или тряпка под ногами, на которую плюют и о которую вытирают ноги...
Что же... Пусть так... Жив Отец, Его воля.... Я и тому рад... Все лучше, чем неродиться и пребывать в неприбывании (небытии)...

Небытия, как такового, нет. Но есть самое страшное - места середины.(невостребованность)
Все так, хорошее из плохого пройденного (опыта)
Отец все же некий потенциал, Сына хотя бы держись что ли. Ну это не мое дело. Просто мне посчасливилось разобраться во всем этом. Не в конкретике, а в единстве.

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Свидетельства » Сыны, при Отце и Блудный.