Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Свидетельства » Симон и Иуда...


Симон и Иуда...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот ведь какое дело... Если кто и исполнил волю Отца, то это Иуда...
О Симоне же читаем, что своевольничал и ни о какой общности с Отцом не помышлял, но мечтал о власти при Боге (сидеть по правую руку) и подчинении себе всех и вся (свести огонь на поселян и распарвится с Ананией и Сапфирой). Хотя всего чуть чуть назад самого милость настигла, сам он миловать Ананию не возжелал.
И ещё, откуда это навязчивое именование себя Петром, ведь Иисус ни разу его так не называл, а если вы напомните тот случай, где Он про Церковь говорил, так это было обращение не к Симону, а ктому Духу, кторый дал провещевать Симону "Ты Сын Бога"...
Сам же четко дает всем понять, кто такой Симон,  при явлении  и трижды произнесенном: "Симон, сын Ионин..." Не Петр и не сын Мой или друг Мой... А -"Симон, сын человека..."
И что есть покаяние Симона по сравнению с отчаянием Иуды? По разному они раскаялись...

Отредактировано Аркадий Паровоз (2019-01-24 16:48:51)

0

2

Иуда повесился, а самоубийство- это признак не покаяния, а жалости к себе.

0

3

Касси написал(а):

Иуда повесился, а самоубийство- это признак не покаяния, а жалости к себе.

Повешен на древе!Как и Иисус. И Один в северных мифах.
А дословно в переводчике "задохнулся".....от недостатка воздуха(Любви) в этом мире?...

0

4

Касси написал(а):

Иуда повесился, а самоубийство- это признак не покаяния, а жалости к себе.

По поорочеству - вознесся на дереве.  Таких двое,
"две маслины". Просто не есть примитивно.  Тем бллее, все важное вы упускаете, что там еще произошло?

0

5

Йуль написал(а):

Повешен на древе!Как и Иисус. И Один в северных мифах.
А дословно в переводчике "задохнулся".....от недостатка воздуха(Любви) в этом мире?...

Никто его не вешал, написано, что он сделал это сам и остальные Апостолы бросили жребий, чтобы назначить другого на Его место.

Если он покаялся, то почему не пошёл проповедовать Христа в мире и страдать за Него, как это сделали другие, даже бывший гонитель христиан, Павел?

0

6

Александр2312 написал(а):

По поорочеству - вознесся на дереве.  Таких двое,
"две маслины". Просто не есть примитивно.  Тем более, все важное вы упускаете, что там еще произошло?

Куда он воззнеся и почему даже схождения Святого Духа не дождался, если покаялся?

И что там произошло, напомните пожалуйста.

0

7

Касси написал(а):

Никто его не вешал, написано, что он сделал это сам и остальные Апостолы бросили жребий, чтобы назначить другого на Его место.
Если он покаялся, то почему не пошёл проповедовать Христа в мире и страдать за Него, как это сделали другие, даже бывший гонитель христиан, Павел?

По поводу Иуды у меня догадки внутри пока.Читала у Е.Полякова да и Саша говорил не раз.Но мне хочется самой раскопать.:)
Догадки такие:
Иуда носит собирательное имя иудеев.Иудеи-умный народ,это я ясно вижу.Вся линия иудейского рода-описание развития мышления и ума.
Иуда носил сумку для сбора денег...то есть он собиратель опыта.
Имею дерзновение предположить,что Иуда-это и есть то "духовное тело",о котором говорит Павел,которое перевоплощается из жизни в жизнь,пока не придет время закончить круговорот  (в вост религиях круг Сансары)
Именно Иуда передает Иисуса на распятие плоти(завесы).
В евангелие используется глагол παραδίδωμι,что означает передавать.

0

8

Касси написал(а):

Никто его не вешал, написано, что он сделал это сам и остальные Апостолы бросили жребий, чтобы назначить другого на Его место.

Если он покаялся, то почему не пошёл проповедовать Христа в мире и страдать за Него, как это сделали другие, даже бывший гонитель христиан, Павел?

Есть "Один" и есть я"другой".

Касси написал(а):

Куда он воззнеся и почему даже схождения Святого Духа не дождался, если покаялся?

И что там произошло, напомните пожалуйста.

В чем каяться Иуде, имени мировой религии?
Я давно не читаю, не помню. Помоему он для распятия Иисуса впустил а себя Сатану (он не дал бы Иисусу). А на дереве чрево разверзлось и Сатана продолжил испытывать чувства людей.

Отредактировано Александр2312 (2019-01-24 19:53:26)

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Свидетельства » Симон и Иуда...