Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Свидетельства » Елисей и Симон...


Елисей и Симон...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

И тот  и другой сильны, но почему сильны в расправе над людьми? Один проклял детей, второй расправился с Ананией и Сапфирою...

0

2

Аркадий Паровоз написал(а):

И тот  и другой сильны, но почему сильны в расправе над людьми? Один проклял детей, второй расправился с Ананией и Сапфирою...

Аркадий - почему тебя так беспокоит этот вопрос? Если сердце твоё не принимает то, вырви его из сердца своего и брось!
Просто сам не будь таким!
Не ищи им оправдания!

0

3

АлексВлад написал(а):

Просто сам не будь таким! Не ищи им оправдания!

Каким быть или не быть - в моей-ли власти? А засвидетельствовать тот факт, что Елисей и Симон - один образ и это образ с "дущком" в моей власти и я сделал это.
"Не знаете, какого вы Духа..." - актуально до сего дня как для посланий апостолов, так и для их последователей. Никодим ведь тоже крестился от Иоанна... Однако...

0

4

Аркадий Паровоз написал(а):

Каким быть или не быть - в моей-ли власти? А засвидетельствовать тот факт, что Елисей и Симон - один образ и это образ с "дущком" в моей власти и я сделал это.
"Не знаете, какого вы Духа..." - актуально до сего дня как для посланий апостолов, так и для их последователей. Никодим ведь тоже крестился от Иоанна... Однако...

Возможно для Вас это и есть Ваш путь - не считать себя творцом своей воли.
Вы свидетельствуете не факт - Вы свидетельствуете своё видение.
Очень много адептов Библии будут Вам доказывать обратное - и говорить то же, что и Вы!
Свидетельствуем, что Елисей и Симон были Святыми, водимыми Духом Святым!
А для меня они в первую очередь просто люди - со своими "тараканами" в голове.

0

5

Аркадий Паровоз написал(а):

Каким быть или не быть - в моей-ли власти?

Отрицая наличие власти в самом себе по отношению к самому себе,ты отрицаешь наличие Его составляющей-осознанности и воли.

+1

6

Йуль написал(а):

Отрицая наличие власти в самом себе по отношению к самому себе,ты отрицаешь наличие Его составляющей-осознанности и воли.

Думаю напротив - перекладываешь всё своё на Него!
Я то тут при чём - Всё по воле Твоей!
...Не принимая того, что Воля Его лишь на свободу твою!

0

7

Аркадий Паровоз написал(а):

А засвидетельствовать тот факт, что Елисей и Симон - один образ и это образ с "дущком" в моей власти и я сделал это.

Важно еще верно истолковать ведь...

+1

8

Йуль написал(а):

Важно еще верно истолковать ведь...

Согласна)

Елисей не проклинал ребят, о современном значении слова "проклятие" он и понятия не имел.
Он уговаривал мальчишек именем Господа оставить его в покое, но их была целая толпа- около 60 человек и они хотели совсем изгнать его из города, несмотря на всё его добро.
60 подростков от 12 до 15 лет- серьёзная сила даже для взрослого мужчины и Елисей, видя что ситуация выходит из под контроля, навел на толпу ребят гипнотический сон (он обладал сильным гипнозом) и ушёл в город.
Пока подростки находились в трансе, из леса вышли две медведицы, имеющие детенышей, и, почувствовав энергию агрессии от толпы (а животные очень хорошо это чувствуют), набросились на детей и разорвали 42 из них, а остальные очнулись наконец от транса и убежали.

А Апостол Пётр никого не проклинал, он обличил Ананию в лицемерии и тот от страха умер, а потом он предсказал смерть Сапфиры, потому что так открыл ему Дух Святой.

+1

9

Йуль написал(а):

Важно еще верно истолковать ведь...

Верно или правильно?
Если "верно", то это по отношении к Кому или кому, или чему?
Если "правильно", то в чьих руках правило?

0

10

Касси написал(а):

А Апостол Пётр никого не проклинал, он обличил Ананию в лицемерии и тот от страха умер, а потом он предсказал смерть Сапфиры, потому что так открыл ему Дух Святой.

Может и так, только вот у кого он научился пугать до смерти? Неужели у Христа...
Так и Елисеем точно названа цифра 42, а это срок проповеди Христа о Любви, а не о запугивании... Симон своим поступком перечеркивает все 42 месяца проповеди Сына. Две медведицы Елисея - два трупа Симона... "И пребывали все после этого в великом страхе..." А ведь в Любви страха нет...
Всё, к чему прилагал усилие Сын, было мгновенно разрушено Симоном.

0

11

Аркадий Паровоз написал(а):

Может и так, только вот у кого он научился пугать до смерти? Неужели у Христа...
Так и Елисеем точно названа цифра 42, а это срок проповеди Христа о Любви, а не о запугивании... Симон своим поступком перечеркивает все 42 месяца проповеди Сына. Две медведицы Елисея - два трупа Симона... "И пребывали все после этого в великом страхе..." А ведь в Любви страха нет...
Всё, к чему прилагал усилие Сын, было мгновенно разрушено Симоном.

Пётр спросил Ананию: "Для чего ты допустил сатане вложить в твоё сердце мысль солгать Духу Святому?"
Ложь Духу Святому- это и есть лицемерие, то есть грех. Неужели Апостол не должен был обличать грехи у своих учеников? Да это была его прямая обязанность.
Вспомните, как Сам Христос обличал фарисеев за их лицемерие, как Он их сынами геены называл и детьми дьявола. Куда уж Петру до Него))
А Анания умер из-за страха перед Богом, а не перед Петром.

В Любви страха нет, всё правильно, но нигде не написано, что кто-то из учеников Апостолов достиг совершенной Любви к Богу, которая изгоняет всякий страх.

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Свидетельства » Елисей и Симон...