Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Школа пророков » Рождение и доверие...


Рождение и доверие...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ты когда своего ребёнка к груди прикладывала, то конечно сначала научила его отличать себя (мать) от чужих теток?!
Нет? Сразу накормила? А он не спросил тебя, точно-ли ты его мать? Ну это он зря... Сначала нужно было научиться различать... А то ведь кругом разбойники...
Вот так и с рожденными свыше поступают...
Сначала лишают их материнской груди, дабы они в руки разбойника не попали, а потом, когда уже поздно и он научился жить в страхе и недоверии, удивляются, что не откровений и пророчествовать он не в состоянии...
Типа Сын, но мумифицированный... Красивый и правильный, но высохший.

Это и есть все - обособление в неверии... А ведь нет ничего без Него, Он везде... А называя кого-либо разбойником, ты превозносишь себя над другим, а чем ты лучше разбойника? Вспомни, откуда ниспала и покайся...
Стала умна и богата знаниями? Овца разжиревшая, бодающая других овец и топчущая пажить...
То, что для одних - помойка, для других - место принятия пищи...

Это общепринято, учить бояться и недоверять всем и вся... Парадокс, но так называемых "верующих" учат недоверию... Прямо сказано, что и волосы сочтены, но кто этому поверил?

Отредактировано Аркадий Паровоз (2019-01-23 11:00:56)

0

2

Просто вспомните, как своих детей рождали и как сами грудь материнскую мяли... Осознайте, что рождение свыше такое же точно... А то возомнили нечто похожее на рождение из пробирки... Нет, это вам не пробирка, Отец рождает и сразу к материнской груди и нужно доверяться, а не глумиться над Матерью, требуя от нее доказательств того, что это точно Она родила...

0

3

Аркадий Паровоз написал(а):

. А называя кого-либо разбойником, ты превозносишь себя над другим, а чем ты лучше разбойника? Вспомни, откуда ниспала и покайся...

Не кипятись так.☺ты сначала разберись,что я называла разбойниками,а потом уже накидывайся.
Разбойники-это силы мира сего.Они способны принять облик самого светлого ангела.

0

4

Йуль написал(а):

Не кипятись так.☺ты сначала разберись,что я называла разбойниками,а потом уже накидывайся.
Разбойники-это силы мира сего.Они способны принять облик самого светлого ангела.

Чегооо? Начиталась апостолов? Ну так они изначально мастера запугивания... Какие разбойники? Какие ангелы? Кому от них холодно или жарко? Только тем, кто Богу не верит, а расчитывает на свои силы в борьбе с ними...
Борись с ними, если у тебя нет Мужа, а если есть, то поверь Ему, что Он и им Власть и если  и войдет в тебя нечитсый, то только с Его позволения...
Вот есть Муж, но ты занята не Им,а борьбой с нечистыми... Тоска...
Любимый настолько, что любить некогда, все своими делоами занята...

0

5

Аркадий Паровоз написал(а):

Чегооо? Начиталась апостолов?

Нет.прошла на собственном опыте.

Аркадий Паровоз написал(а):

Борись с ними, если у тебя нет Мужа, а если есть, то поверь Ему, что Он и им Власть и если  и войдет в тебя нечитсый, то только с Его позволения...
Вот есть Муж, но ты занята не Им,а борьбой с нечистыми.

Ты ради красного словца придумываешь то,чего и нет.и я должна верить твоим пророчествам?Что там в тебе говорит?я не знаю этого.
Насчет борьбы.Побеждать придется самого себя.А внешние силы побеждаются игнорированием.Любую из них поигнорь в течении хотя 40 дней.и она пойдет искать себе другого хозяина.Из опыта опять же.

0

6

Мне понравилось как Бобон сказал:Его воля на твою свободу.
Бог,он же всегда рядом.весь вопрос нам смочь увидеть.(постичь)

+1

7

Йуль написал(а):

Мне понравилось как Бобон сказал:Его воля на твою свободу.
Бог,он же всегда рядом.весь вопрос нам смочь увидеть.(постичь)

Рядом? Ну для кого как... Если я и Отец- Одно, то не "рядом"... О том и речь, что рождение свыше - не "рядом"... А если нет рождения, то что с того, что ты учитель Израиля...

0

8

Аркадий Паровоз написал(а):

Рядом? Ну для кого как... Если я и Отец- Одно, то не "рядом"... О том и речь, что рождение свыше - не "рядом"... А если нет рождения, то что с того, что ты учитель Израиля...

Сначала да,рядом.потому как завеса отгораживает.Потом внутри.
Что имел ввиду Павел говоря"водворившись в теле,мы устранены от Господа"?будучи во Христе!может просто о сути явления говорил?

0

9

Йуль написал(а):

Что имел ввиду Павел говоря"водворившись в теле,мы устранены от Господа"?будучи во Христе!может просто о сути явления говорил?

Думаю, он имел в виду, что при выходе духа из тела легче можно почувствовать себя частичкой Его, потому что пребывая в теле дух вольно или невольно отвлекается на его ощущения и на восприятие того, что происходит в материальном мире.

Рецепторы тела по любому ведь работают и выводят из экстаза, а без тела дух сливается с Духом, насколько готов сам.

Моему опыту Света это вполне соответствует: в астральном путешествии это состояние наступает чаще, чем в теле и слияние получается куда более полным.

0

10

Касси написал(а):

Моему опыту Света это вполне соответствует: в астральном путешествии это состояние наступает чаще, чем в теле и слияние получается куда более полным.

Это все внрно. Но!
Без тела(Сатана) и дурак светится от НАСЛАЖДЕНИЯ будет. А ты в теле ВОЗРАДУЙСЯ!

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Школа пророков » Рождение и доверие...