Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Что мы можем? » Я и Отец - Одно...


Я и Отец - Одно...

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Я могу не обособляться. Это серьезная духовная практика. И называется она - доверие Ему, как Он есть. Не то, чтобы знать, что Он есть и я есть, а именно "Меня нет, а есть Он, я же лишь некое подобие самоидентификации, что по сути - иллюзия все лишь.
Ну что я такое, чтобы обособить себя, как способного принимать решения и делать выбор?
Вот один человек задал мне вопрос и поставил меня перед реальностью..
- Скажи, насколько твои дети твои? Ты выбирал место и время их рождения? Цвет глаз и темперамент? Качество здоровья и продолжительность жизни? Может именно ты ткал их во чреве жены? Так в чем твоя власть распространилась на них?
И в чем твоя власть тогда? Что ты можешь?

+1

2

Аркадий Паровоз написал(а):

Я могу не обособляться. Это серьезная духовная практика. И называется она - доверие Ему, как Он есть. Не то, чтобы знать, что Он есть и я есть, а именно "Меня нет, а есть Он, я же лишь некое подобие самоидентификации, что по сути - иллюзия все лишь.
Ну что я такое, чтобы обособить себя, как способного принимать решения и делать выбор?
Вот один человек задал мне вопрос и поставил меня перед реальностью..
- Скажи, насколько твои дети твои? Ты выбирал место и время их рождения? Цвет глаз и темперамент? Качество здоровья и продолжительность жизни? Может именно ты ткал их во чреве жены? Так в чем твоя власть распространилась на них?
И в чем твоя власть тогда? Что ты можешь?

Очень интересное наблюдение...
Когда то один мой товарищ мне сказал - Всё, что у нас можно отнять - нам не принадлежит.
И тогда я попытался подойти к этому выражению философски. Я начал что то пытаться выдумывать, перефразировать, но он меня прервал и сказал.
-Нет. Буквально - ВСЁ, что у нас можно отнять, нам не принадлежит...
Даже дети...

+2

3

АлексВлад написал(а):

Когда то один мой товарищ мне сказал - Всё, что у нас можно отнять - нам не принадлежит.

Если это осознать (пережить), то отпадает нужда в увещевании не копить и не стяжать. Ну да ещё стоит вспомнить о гордости... Понимающий, что все случайно ему досталось, уже не способен гордиться. Унижения и оскорбления, упрёки и обвинения воспринимает нейтрально...
Бог дал, Бог взял...
Вспоминая Давида, понимаешь, почему он не позволил Ванее расправиться с Семеем, кидающим в него камнями. Но тогда поступок Елисея, проклявшего детей, всего лишь дразнившими его, выводит его из числа верующих...

+1

4

АлексВлад написал(а):

Очень интересное наблюдение...
Когда то один мой товарищ мне сказал - Всё, что у нас можно отнять - нам не принадлежит.
И тогда я попытался подойти к этому выражению философски. Я начал что то пытаться выдумывать, перефразировать, но он меня прервал и сказал.
-Нет. Буквально - ВСЁ, что у нас можно отнять, нам не принадлежит...
Даже дети...

А что у нас нельзя отнять?)

0

5

Аркадий Паровоз написал(а):

1. Если это осознать (пережить), то отпадает нужда в увещевании не копить и не стяжать. Ну да ещё стоит вспомнить о гордости... Понимающий, что все случайно ему досталось, уже не способен гордиться. Унижения и оскорбления, упрёки и обвинения воспринимает нейтрально...
Бог дал, Бог взял...

2. Вспоминая Давида, понимаешь, почему он не позволил Ванее расправиться с Семеем, кидающим в него камнями. Но тогда поступок Елисея, проклявшего детей, всего лишь дразнившими его, выводит его из числа верующих...

1. Да, всё, что у нас есть, дано нам Богом. Им сотворен каждый атом нашего тела и всё, что мы видим вокруг. Жизненная сила, удерживающая наш дух в теле, тоже поддерживается Его Энергией.

2. А как Вы понимаете слова "проклясть именем Господа"? Разве именем Любви и Света проклинают? И что вообще такое "проклятие" в Библии?

0

6

Касси написал(а):

А что у нас нельзя отнять?)

Желания... Апостол называет их похотями. Причем желание спастись тоже похоть и желание служить Богу - похоть... Оттого и говорит Он, что без веры (доверия), водительства Духом Богу угодить невозможно.

0

7

Касси написал(а):

Как Вы понимаете слова "проклясть именем Господа"? Разве именем Любви и Света проклинают? И что вообще такое "проклятие" в Библии?

Было бы желание... Желание (похоть) способно творить новые миры и вселенные. Да, они иллюзорны, но они подвластны обольщённым похотью и оттого сладко манят нас.
Чего Еве не хватало в лоне Отца? Можно было доверять Мужу и принимать Его действительность в смирении. Почему же она пошла на конфронтацию с Ним? Зачем открыла уши свои для сладких речей постороннего мужика (змея)?

0

8

Аркадий Паровоз написал(а):

Я могу не обособляться. Это серьезная духовная практика. И называется она - доверие Ему, как Он есть. Не то, чтобы знать, что Он есть и я есть, а именно "Меня нет, а есть Он, я же лишь некое подобие самоидентификации, что по сути - иллюзия все лишь.
Ну что я такое, чтобы обособить себя, как способного принимать решения и делать выбор?
Вот один человек задал мне вопрос и поставил меня перед реальностью..
- Скажи, насколько твои дети твои? Ты выбирал место и время их рождения? Цвет глаз и темперамент? Качество здоровья и продолжительность жизни? Может именно ты ткал их во чреве жены? Так в чем твоя власть распространилась на них?
И в чем твоя власть тогда? Что ты можешь?

Для детей ты роди-тель(родивший тело).
А если сам себе хозяином не будешь,то будут хозяйничать извне.Бог входит только в чистое помещение(храм психики).А чистоту блюдет осознанность (бодрствуйте!)

0

9

Касси написал(а):

А что у нас нельзя отнять?)

Дух. (жертву на алтарь эволюции) что позволит в результате активно пользоваться информахцией, но не в этом мире форм.

0

10

Йуль написал(а):

Для детей ты роди-тель(родивший тело).
А если сам себе хозяином не будешь,то будут хозяйничать извне.Бог входит только в чистое помещение(храм психики).А чистоту блюдет осознанность (бодрствуйте!)

Юля?;-)

0

11

Касси написал(а):

А что у нас нельзя отнять?)

Опыт.

+2

12

АлексВлад написал(а):

Опыт.

Это и есть библейская жертва

0

13

Йуль написал(а):

Для детей ты роди-тель(родивший тело).
А если сам себе хозяином не будешь,то будут хозяйничать извне.Бог входит только в чистое помещение(храм психики).А чистоту блюдет осознанность (бодрствуйте!)

Юля - Дух Божий ЖИВОТВОРЯЩИЙ  не покидает нас во всё время жизненного пути...

Александр2312 написал(а):

Дух. (жертву на алтарь эволюции) что позволит в результате активно пользоваться информахцией, но не в этом мире форм.

Дух принадлежит Отцу, и выбить его из нас можно и даже очень легко!

Александр2312 написал(а):

Это и есть библейская жертва

я так не считаю.
В чём жертва?
Опыт - это приобретение.

Отредактировано АлексВлад (2019-01-22 19:15:44)

0

14

АлексВлад написал(а):

Юля - Дух Божий ЖИВОТВОРЯЩИЙ  не покидает нас во всё время жизненного пути...

Только сокрыт за "завесой" до времени.
Да, сама жизнь от Дыхания Жизни. Но вот животное тоже ведь живо.
Что у них с Духом?

0

15

АлексВлад написал(а):

Дух принадлежит Отцу,

Это новасть для меня! Я бы понял наоборот, подскажи, где такое подглядел?

выбить его из нас можно и даже очень легко!

Можно, как некогда выбили из вируса ->одноклеточного ->многоклеточного ->...скота ->людей.
Но дух неумираем.

я так не считаю.
В чём жертва?
Опыт - это приобретение

Смотря что\чья. Одно земледельца Каина, одно скотовода Авеля, но семя Сифа, вот это жертва всем жертвам жертва!

0

16

Йуль написал(а):

Только сокрыт за "завесой" до времени.
Да, сама жизнь от Дыхания Жизни. Но вот животное тоже ведь живо.
Что у них с Духом?

Уних дух, информация нужна ото всех усастников...

+1

17

Александр2312 написал(а):

Уних дух, информация нужна ото всех усастников...

Да,я тоже так понимаю.)
Хотела просто мысль развить.)

0

18

Йуль написал(а):

Только сокрыт за "завесой" до времени.
Да, сама жизнь от Дыхания Жизни. Но вот животное тоже ведь живо.
Что у них с Духом?

То же, что и у всех.
С одной лишь разницей, что мы их не понимаем, но они, животные не только нас понимают, но ещё и тонкий мир видят.
насекомые организуют свои колонии с удивительной рациональностью.
А то, что человек наделён разумом, так это как раз и есть воля Бога - познавать добро и зло ОПЫТНО. :angry:

Александр2312 написал(а):

Это новасть для меня! Я бы понял наоборот, подскажи, где такое подглядел?

В Библии

Можно, как некогда выбили из вируса ->одноклеточного ->многоклеточного ->...скота ->людей.
Но дух неумираем.

Не умираем, но выбиваем... из тела!

Смотря что\чья. Одно земледельца Каина, одно скотовода Авеля, но семя Сифа, вот это жертва всем жертвам жертва!

... :O  o.O

0

19

АлексВлад написал(а):

В библии
... :O  o.O

Смотрел, ненашел. Там все естественно.

0

20

Йуль написал(а):

А если сам себе хозяином не будешь,то будут хозяйничать извне.

А что если нет никакого "извне"?
Дело ведь в том, что "извне" бывает только для обособивших себя или обособленных. Что и наблюдалось при конфликте Адама с Богом.
Да и я, как невеста, только рада тому, что жених во мне... А ведь я, как любая девственица, не зная жениха, доверяюсь Ему... Всё неведомо для меня, но если не отдаться Ему, то и не выйти замуж и не зачать дитя (плоды Духа)...
И Он решает, когда войти к мне и когда зачать дитя и как растить и кормить это дитя... А если бы я была хозяйкой себе, то сейчас много возможностей... Контрацептивы любого вида и можно самой решать когда рожать... Но тогда это недоверие жениху...

0

21

АлексВлад написал(а):

То же, что и у всех.
С одной лишь разницей, что мы их не понимаем, но они, животные не только нас понимают, но ещё и тонкий мир видят..

По этой логике они даже более продвинутые чем человек???
То есть съесть курицу -это тоже самое что съесть человека?...

0

22

Аркадий Паровоз написал(а):

А что если нет никакого "извне"?
Дело ведь в том, что "извне" бывает только для обособивших себя или обособленных. Что и наблюдалось при конфликте Адама с Богом.
Да и я, как невеста, только рада тому, что жених во мне... А ведь я, как любая девственица, не зная жениха, доверяюсь Ему... Всё неведомо для меня, но если не отдаться Ему, то и не выйти замуж и не зачать дитя (плоды Духа)...
И Он решает, когда войти к мне и когда зачать дитя и как растить и кормить это дитя... А если бы я была хозяйкой себе, то сейчас много возможностей... Контрацептивы любого вида и можно самой решать когда рожать... Но тогда это недоверие жениху...

Ты и не решаешь,когда рожать.Твое дело признать Жениха.Но как ты поймешь,что это Он пришел,а не разбойник из внешнего двора? Вот научиться различать-это уже твоя работа. "Царство Небесное усилием берется"

0

23

Как раз нет... Ошибочка у вас, батенька... Ты когда своего ребёнка к груди прикладывала, то конечно сначала научила его отличать себя (мать) от чужих теток?!
Нет? Сразу накормила? А он не спросил тебя, точно-ли ты его мать? Ну это он зря... Сначала нужно было научиться различать... А то ведь кругом разбойники...
Вот так и с рожденными свыше поступают...
Сначала лишают их материнской груди, дабы они в руки разбойника не попали, а потом, когда уже поздно и он научился жить в страхе и недоверии, удивляются, что не откровений и пророчествовать он не в состоянии...
Типа Сын, но мумифицированный... Красивый и правильный, но высохший.

Это и есть все - обособление в неверии... А ведь нет ничего без Него, Он везде... А называя кого-либо разбойником, ты превозносишь себя над другим, а чем ты лучше разбойника? Вспомни, откуда ниспала и покайся...
Стала умна и богата знаниями? Овца разжиревшая, бодающая других овец и топчущая пажить...
То, что для одних - помойка, для других - место принятия пищи...

0

24

Аркадий Паровоз написал(а):

... А называя кого-либо разбойником, ты превозносишь себя над другим, а чем ты лучше разбойник

Я уже ответила тебе,брат.
Разбойники-силы мира сего.а с учетом что мы в мире сначала рождаемся,то очень завязаны нс них.Чтобы скащать Богу да,сначала надо научиться миру сему говорить нет.
А то на свой лад трактуешь и кипятишься.)
А в гнилое учение о том,что можно не прилагая усилий спастись я не верю.
Прежде смирения всегда есть место терпению и старанию.

Отредактировано Йуль (2019-01-23 11:54:44)

0

25

Йуль написал(а):

Я уже ответила тебе,брат.

Не то я имел ввиду... Я о том, что рождённый свыше уже не обособляется... Он всему верит, всего надеется всё переносит... ВСЁ! А не выборочно...
Единственное усилие - оставться пустым... Чтобы никто из людей гнезда не свил в тебе.
У тебя же явное обособление и попытка спастись? Это и есть отсутствие веры... Если уже доверилась Мужу, то чего трепыхаться в его объятиях?
Родилась? Ну так если Он смог родить, то и сохранить сможет... Или не веришь?
Если же знания и понимания во главе угла, то Он не станет теснить то, чем заполнена ты... Это твои Боги, они и ведут тебя... А Он ждёт, когда выпнешь всё и станешь слышать Тишину...

0

26

Должен тогда знать из опыта,что Тишина рождается внутри только после того,как сказано ВСЁ!а ты хочешь на полпути рот заткнуть?фигу тебе!☺животные вот не думают и понимания своего у них нет.что им мешает пророчествовать?
Пустота-это и есть Абсолютная Полнота.
И пока все не пройдешь и не осознаешь,Пустоты внутри не будет.

0

27

Йуль написал(а):

фигу тебе!

Ну вот... А так хорошо всё начиналось... )

0

28

Аркадий Паровоз написал(а):

Ну вот... А так хорошо всё начиналось... )

А смысл строить иллюзии?Есть то,как оно есть на самом деле,и ничего личного!

0

29

Аркадий Паровоз написал(а):

Желания... Апостол называет их похотями. Причем желание спастись тоже похоть и желание служить Богу - похоть... Оттого и говорит Он, что без веры (доверия), водительства Духом Богу угодить невозможно.

Иными словами, нам принадлежит только наш выбор добра или зла, правильно?)

А всё остальное принадлежит Ему.

0

30

Аркадий Паровоз написал(а):

1. Было бы желание... Желание (похоть) способно творить новые миры и вселенные. Да, они иллюзорны, но они подвластны обольщённым похотью и оттого сладко манят нас.

2. Чего Еве не хватало в лоне Отца? 
Можно было доверять Мужу и принимать Его действительность в смирении. Почему же она пошла на конфронтацию с Ним? Зачем открыла уши свои для сладких речей постороннего мужика (змея)?

1. Кто нас сотворил способными желать и чего желает Он Сам для нас?

2. Она стремилась познавать мир, знать добро и зло.
Значит информации о мире ей не хватало, как ребёнку, который тащит в рот всё подряд.

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Что мы можем? » Я и Отец - Одно...