Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » Палеоконтакт в Библии


Палеоконтакт в Библии

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Хочу обсудить вот что: действительно ли тексты, вошедшие и не вошедшие в Библейский канон, были переданы сначала евреям, а потом и всем народам Земли Самим Творцом Вселенной?

А может, Ангелы и Элохимы, описанные в Библии- это пришельцы с других планет и библейские тексты- дело рук их древних контактеров?

+1

2

Касси написал(а):

Хочу обсудить вот что: действительно ли тексты, вошедшие и не вошедшие в Библейский канон, были переданы сначала евреям, а потом и всем народам Земли Самим Творцом Вселенной?

А может, Ангелы и Элохимы, описанные в Библии- это пришельцы с других планет и библейские тексты- дело рук их древних контактеров?

В начале своего знакомства с христианством у меня было такое убеждение.
Очень интересный ролик.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … smbbBQzCsA

Отредактировано АлексВлад (2019-01-14 22:52:32)

+1

3

АлексВлад написал(а):

В начале своего знакомства с христианством у меня было такое убеждение.
Очень интересный ролик.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … smbbBQzCsA

Отредактировано АлексВлад (Вчера 22:52:32)

Спасибо за видео, подтверждающее палеоконтакты)

Мне говорили, что Моисей был древним контактером пришельцев с планеты Тумесоут и практически вся Тора была написана под их чутким руководством.

Вообще, они утверждают, что люди были созданы инопланетянами с трёх планет: Бурхада, Тумесоута и Селбета, из древних приматов, с помощью генной инженерии.

Вот текст из книги Бытия, рассказывающий о причине создания людей:

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"

На месте слова "Бог" в древнем тексте, написанном на иврите, стоит слово "Элохим", причём во множественном числе.

+1

4

Попробуйте сказать это христианам или иудеям. Вопрос, как это можно доказать?

Отредактировано Михаил (2019-01-15 14:49:59)

0

5

Михаил написал(а):

Попробуйте сказать это христианам или иудеям. Вопрос, как это можно доказать?

Отредактировано Михаил (Сегодня 14:49:59)

Лично для меня нет необходимости доказывать.
Для меня жизненный опыт не способствует ни наказанию, ни спасению души.
Просто опыт, полученный в результате проживания жизни в теле.

0

6

Михаил написал(а):

Попробуйте сказать это христианам или иудеям. Вопрос, как это можно доказать?

Отредактировано Михаил (Сегодня 14:49:59)

Доказать это нельзя, мы можем лишь предполагать то или иное...

Кто говорил с Моисеем и выводил еврейский народ из Египта, уничтожая при этом египтян и не только взрослых воинов, но и детей?

Бог, Создатель Вселенной? Но для Него нет лицеприятия, разве мог Он предпочесть жизнь людей одной национальности жизни людей другой национальности?
Тот, Кто сотворил множество галактик, мог ли убить египтянина ради еврея на одной из планет системы, расположенной на краю одной из бечисленных галактик?

А пришельцы, которые хотели сформировать на нашей планете религию, чтобы привить молодой расе какие-то начальные моральные нормы, могли на это пойти?

Какая версия реальнее?

+3

7

Касси написал(а):

Доказать это нельзя, мы можем лишь предполагать то или иное...

Кто говорил с Моисеем и выводил еврейский народ из Египта, уничтожая при этом египтян и не только взрослых воинов, но и детей?

Бог, Создатель Вселенной? Но для Него нет лицеприятия, разве мог Он предпочесть жизнь людей одной национальности жизни людей другой национальности?
Тот, Кто сотворил множество галактик, мог ли убить египтянина ради еврея на одной из планет системы, расположенной на краю одной из бечисленных галактик?

А пришельцы, которые хотели сформировать на нашей планете религию, чтобы привить молодой расе какие-то начальные моральные нормы, могли на это пойти?

Какая версия реальнее?

Никогда раньше не рассуждал в таком направлении!
А ведь в Вашем анализе очень много логики!

+1

8

Касси написал(а):

Доказать это нельзя, мы можем лишь предполагать то или иное...

Кто говорил с Моисеем и выводил еврейский народ из Египта, уничтожая при этом египтян и не только взрослых воинов, но и детей?

Бог, Создатель Вселенной? Но для Него нет лицеприятия, разве мог Он предпочесть жизнь людей одной национальности жизни людей другой национальности?
Тот, Кто сотворил множество галактик, мог ли убить египтянина ради еврея на одной из планет системы, расположенной на краю одной из бечисленных галактик?

А пришельцы, которые хотели сформировать на нашей планете религию, чтобы привить молодой расе какие-то начальные моральные нормы, могли на это пойти?

Какая версия реальнее?

По твоей версии и Иисус посланник бурхадцев и продукт генной инженерии. Получается, Бог никогда не вмешивался в историю человечества? Даже не создавал нас. Чем Он занимается?

Версия реальнее, это да. Поведение Яхве не особо похоже на поведение любящего отца, и вообще доброго существа. Но христианин ответит, что Бог не поддается доводам разума, как отец Олег не раз говорил.

0

9

Егор написал(а):

По твоей версии и Иисус посланник бурхадцев и продукт генной инженерии. Получается, Бог никогда не вмешивался в историю человечества? Даже не создавал нас. Чем Он занимается?

Версия реальнее, это да. Поведение Яхве не особо похоже на поведение любящего отца, и вообще доброго существа. Но христианин ответит, что Бог не поддается доводам разума, как отец Олег не раз говорил.

А отец Олег почему авторитетнее от Кассии? Или Егора? Или к примеру Путина...?

0

10

АлексВлад написал(а):

А отец Олег чем авторитетнее  Касси? Или Егора? Или к примеру Путина...?

Как священник Православной Церкви) Ира то не церковный человек, я тем более.

0

11

Егор написал(а):

Как священник Православной Церкви) Ира то не церковный человек, я тем более.

Я не считаю Православного священника авторитетным в вопросах духовных.
о.Олег не верит в личные отношения с Богом, а только в текст Библии.
Как же он может увидеть то, во что не верит.
"Не увидишь, пока не поверишь", а о.Олег как Фома - "не поверю, пока не увижу".

0

12

АлексВлад написал(а):

Никогда раньше не рассуждал в таком направлении!
А ведь в Вашем анализе очень много логики!

Спасибо, но это не мой анализ, а рассуждения Кирхитона и Мида о наших религиях.

Они говорят так:
"Тумесоутцы, одни из ваших создателей, вышли на контакт с Моисеем, когда он пас овец в пустыне.
Моисей увидел куст, который горит и не сгорает, но это был не куст, а корабль под защитным плазменным полем, который направил на куст луч, имеющий вид огня, но не поджигающий его. Это было сделано с целью привлечь внимание Моисея.
А дальше был контакт с ним и было посылание его к евреям в Египте и всё остальное, что описано в книге Исход.
У тумесоутцев и присоединившихся к ним позднее бурхадцев была одна цель- воспитать из евреев настоящий "космический народ", а потом посылать его представителей к другим народам для их обучения.
Инопланетяне ведь считают, что земляне скорее поверят другим землянам и пойдут за ними, чем за чуждыми им пришельцами с других планет, к которым у многих существует бессознательное или даже сознательное недоверие"

+1

13

Егор написал(а):

По твоей версии и Иисус посланник бурхадцев и продукт генной инженерии. Получается, Бог никогда не вмешивался в историю человечества? Даже не создавал нас. Чем Он занимается?

Как мне открыто - Бог, если Вы имеете ввиду Творца Всего а не того, кого моисей считал Богом, то Творец и есть Жизнь, Которая живёт в созданном кем то теле. И Он действительно не вмешивается в дела людей.

+1

14

Егор написал(а):

1. По твоей версии и Иисус посланник бурхадцев и продукт генной инженерии.

2. Получается, Бог никогда не вмешивался в историю человечества? Даже не создавал нас. Чем Он занимается?

3. Версия реальнее, это да. Поведение Яхве не особо похоже на поведение любящего отца, и вообще доброго существа. Но христианин ответит, что Бог не поддается доводам разума, как отец Олег не раз говорил.

1. Иисус- по телу Сын бурхадца и землянки, а Дух Его- это первый Дух, Рожденный Богом и принимавший участие в рождении других духов и в сотворении вселенной.
В целом инопланетяне стоят на позиции ариан, Догмат о Троице непонятен для них пока)

2. Бог родил всех духов и сотворил материальный мир.
Чем рождение отличается от сотворения? Рождают всегда подобного себе в чём-то, а творят неодушевленные, неживые вещи, инструменты, для каких-то своих целей.
Творение человека (например машина) не может быть свободной и действовать сама по себе, она лишь средство для достижения целей человека, а рожденный от него сын или дочь уже подобен ему и имеет свободу поступать как пожелает. Он уже не слепой инструмент в руках своих родителей, а отдельная личность.
Так же и с рождением от Бога и Его творениями.

3. Бог дал людям заповедь "не убей".
Если Он есть Святая Любовь и само Совершенство, может ли Он Сам нарушать Свои заповеди, при этом требуя их соблюдения от других?

Отредактировано Касси (2019-01-15 18:42:11)

0

15

Касси написал(а):

Спасибо, но это не мой анализ, а рассуждения Кирхитона и Мида о наших религиях.

Они говорят так:
"Тумесоутцы, одни из ваших создателей, вышли на контакт с Моисеем, когда он пас овец в пустыне.
Моисей увидел куст, который горит и не сгорает, но это был не куст, а корабль под защитным плазменным полем, который направил на куст луч, имеющий вид огня, но не поджигающий его. Это было сделано с целью привлечь внимание Моисея.
А дальше был контакт с ним и было посылание его к евреям в Египте и всё остальное, что описано в книге Исход.
У тумесоутцев и присоединившихся к ним позднее бурхадцев была одна цель- воспитать из евреев настоящий "космический народ", а потом посылать его представителей к другим народам для их обучения.
Инопланетяне ведь считают, что земляне скорее поверят другим землянам и пойдут за ними, чем за чуждыми им пришельцами с других планет, к которым у многих существует бессознательное или даже сознательное недоверие"

Это перекликается с Библией в плане народа избранного и доверия в малом.
Если евреи не справились с доверием по завету, данному контактёру Моисею, то Иисус был послан уже не с миссией привлечения одного народа, а с миссией построения высокоразвитого общества на земле в рамках всей планеты?
"Коммунизм в отдельно взятой стране не возможен!"

0

16

Касси написал(а):

Доказать это нельзя, мы можем лишь предполагать то или иное...

Кто говорил с Моисеем и выводил еврейский народ из Египта, уничтожая при этом египтян и не только взрослых воинов, но и детей?

Бог, Создатель Вселенной? Но для Него нет лицеприятия, разве мог Он предпочесть жизнь людей одной национальности жизни людей другой национальности?
Тот, Кто сотворил множество галактик, мог ли убить египтянина ради еврея на одной из планет системы, расположенной на краю одной из бечисленных галактик?

А пришельцы, которые хотели сформировать на нашей планете религию, чтобы привить молодой расе какие-то начальные моральные нормы, могли на это пойти?

Какая версия реальнее?

Тут два вопроса:
1. Какими качествами должен обладать Бог.
2. С кем на самом деле контактирует ( контактировали) многочисленные еврейские пророки?
В Библии на самом деле принята антропоморфная концепция Бога. Бог ведет себя как человек, он гневается, ревнует, грозится карами, уничтожает каких то людей и целые народы, наводит потопы, извергает вулканы. Эта концепция никак не доказывается, основывается такой вывод на простом утверждении, что Моисей общался с Богом, а евреи богоизбранный народ с которым Бог заключил договор ( завет). У них там в этом деле круговая порука, в это верят все евреи и более того, большая часть христиан. Доказать им ничего не возможно.
2. У евреев есть школы пророков, в которых они учатся общаться с Богом(!). Более того, сейчас , как известно они творчески развивают Тору, создавая концепцию 10 дней творения. Т.е. можно сделать вывод, что Тора постоянно динамически развивается и в настоящее время.
На основе предположений, о  которых мы пока не говорим, мы же утверждаем, что евреи всегда контактировали и контактирует с инопланетянами, духами и языческими богами. С настоящим Богом ( Первотворцом) ничего такого, что написано в Торе в принципе невозможно.
И что с этим делать?

0

17

Касси написал(а):

1. Иисус- по телу Сын бурхадца и землянки, а Дух Его- это первый Дух, Рожденный Богом и принимавший участие в рождении других духов и в сотворении вселенной.
В целом инопланетяне стоят на позиции ариан, Догмат о Троице непонятен для них пока)

2. Бог родил всех духов и сотворил материальный мир.

Ирина, а как они представляют себе творение Богом всего духовного и материального - где Бог "взял" эту материю?

+1

18

triatma написал(а):

Ирина, а как они представляют себе творение Богом всего духовного и материального - где Бог "взял" эту материю?

Из Самого Себя! Но это моё мнение. Это как "большой взрыв" сингулярности - но этот взрыв не хаотический, а урегулированное преобразование. Как то так.

+1

19

АлексВлад написал(а):

Из Самого Себя! Но это моё мнение. Это как "большой взрыв" сингулярности - но этот взрыв не хаотический, а урегулированное преобразование. Как то так.

духов из Самого Себя, а материю?........ Бог есть дух..

0

20

Артемида.. написал(а):

духов из Самого Себя, а материю?........ Бог есть дух..

Бог есть всё видимое и не видимое!

0

21

АлексВлад написал(а):

triatma написал(а):

    Ирина, а как они представляют себе творение Богом всего духовного и материального - где Бог "взял" эту материю?

Из Самого Себя! Но это моё мнение. Это как "большой взрыв" сингулярности - но этот взрыв не хаотический, а урегулированное преобразование. Как то так.

Я к этому и веду - если Бог все взял из себя, и материю (энергию) и отдельных духов, то почему нашим гуманоидам непонятен "Догмат о Троице".. Может им пояснить? Может они нас и создали для того, чтоб мы сформулировали вопрос правильно??

0

22

Артемида.. написал(а):

духов из Самого Себя, а материю?........ Бог есть дух..

Есть версия что ничего и не было создано. Нам, духам, просто это транслируется в "супекомпьютере". Есть только энергии, которые этим и занимаются.

0

23

АлексВлад написал(а):

Бог есть всё видимое и не видимое!

значит в Боге есть и материя и тьма?.. а как же: Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы?..

0

24

triatma написал(а):

Есть версия что ничего и не было создано. Нам, духам, просто это транслируется в "супекомпьютере". Есть только энергии, которые этим и занимаются.

а суперкомпьютер тоже не создан?.. ок, а зачем это всё, такое призрачное, было бы надо?..

0

25

Артемида.. написал(а):

значит в Боге есть и материя и тьма?.. а как же: Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы?..

Как не бывает горячего без холодного, так и существует Свет и Тьма. Только Тьма, это восприятие человеком "отсуствия" Света! Тьма существует в воображении человека!

0

26

Артемида.. написал(а):

а суперкомпьютер тоже не создан?.. ок, а зачем это всё, такое призрачное, было бы надо?..

Не, не создан, у Них другие принципы работы..
Зачем вообще все..... вы если бы были Богом, то чем занялись?

0

27

АлексВлад написал(а):

Как не бывает горячего без холодного, так и существует Свет и Тьма. Только Тьма, это восприятие человеком "отсуствия" Света! Тьма существует в воображении человека!

а мне думается, что тьма отделена всё же от Света и нету ей места там где Свет, нету слияния (диффузии).. как видели есть моря два разных, которые имеют чёткую границу и не перемешиваются?..

0

28

triatma написал(а):

Не, не создан, у Них другие принципы работы..
Зачем вообще все..... вы если бы были Богом, то чем занялись?

не знаю.. у меня мозгов не хватает чтобы охватить объёмы и придумать хоть что интересное в глобальном..

0

29

Артемида.. написал(а):

а мне думается, что тьма отделена всё же от Света и нету ей места там где Свет, нету слияния (диффузии).. как видели есть моря два разных, которые имеют чёткую границу и не перемешиваются?..

Видел.
Но я же говорю - тьму себе воображает (придумывает) человек.
И Творец в это "придумывание" не вмешивается

+1

30

АлексВлад написал(а):

Видел.
Но я же говорю - тьму себе воображает (придумывает) человек.
И Творец в это "придумывание" не вмешивается

полагаете что тьмы нету на самом деле?.....

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » Палеоконтакт в Библии