Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » Палеоконтакт в Библии


Палеоконтакт в Библии

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Артемида.. написал(а):

полагаете что тьмы нету на самом деле?.....

Смотря где.
У Бога - нет.
У человека в уме - есть!

+1

32

Артемида.. написал(а):

triatma написал(а):

    Не, не создан, у Них другие принципы работы..
    Зачем вообще все..... вы если бы были Богом, то чем занялись?

не знаю.. у меня мозгов не хватает чтобы охватить объёмы и придумать хоть что интересное в глобальном..

Хорошее начало!
Я бы тоже создал специально обученных богов, силы и начальства, чтоб всем занимались и устраивали все, а я бы ... да хоть на форуме бы сидел - мне кажется не далек я от ваших представлений? Ну то есть чем-то приятным занялся.. а ведь мы по Его образу и подобию......... (многозначительное многоточие!)

0

33

triatma написал(а):

Хорошее начало!
Я бы тоже создал специально обученных богов, силы и начальства, чтоб всем занимались и устраивали все, а я бы ... да хоть на форуме бы сидел - мне кажется не далек я от ваших представлений? Ну то есть чем-то приятным занялся.. а ведь мы по Его образу и подобию......... (многозначительное многоточие!)

типа как театр придумал, а актёров нанял и пусть они ставят спектакли чтоб меня развлекать?..))

0

34

Артемида.. написал(а):

типа как театр придумал, а актёров нанял и пусть они ставят спектакли чтоб меня развлекать?..))

Типа да. Только нанимать неоткуда, как только из себя. Но если всемогущий, то пожелал и они уже есть и сами с усами копошатся, устраивают все.. а ты свободен и можешь чем хочешь заниматься.

-------------
где бы пообсуждать евру - последние события - это будет прилично вообще, или просто заыть и выбросить из головы..  :sceptic:
Кое что то хотелось бы пообсуждать - как дальше действовать, лучше же сообща договариваться, всем людям доброй воли.. Где искать тех, кого хотелось бы видеть - Гудвину на Зеленке я написал, поищу Александра55 в емейлах (точно не помню, но кажется пытался с ним наладить контакт), что вы за Аллачку скажете - она на форумах еще подвисает? я думаю тут все о ВАО знают и не дадут ему испоганить (однако если нормально, то пусть конечно общается)

Ага - вот Блонди в устройстве уже вопрос подняла, надо перенести туда обсуждение!

0

35

BABON написал(а):

Это перекликается с Библией в плане народа избранного и доверия в малом.
Если евреи не справились с доверием по завету, данному контактёру Моисею, то Иисус был послан уже не с миссией привлечения одного народа, а с миссией построения высокоразвитого общества на земле в рамках всей планеты?
"Коммунизм в отдельно взятой стране не возможен!"

Да, евреи не справились.

Забота пришельцев и их защита им нравились, а исполнять их законы мало кто спешил.

Они послали к евреям своего контактера Исайю со словами: "Во что ещё бить вас, продолжающие своё упорство? Вол знает ясли господина своего, а народ Мой не знает Меня..."

Удивлялись они короче такому разуму подопечных, уступающему разуму волов)

Иисус был послан, чтобы создать общую для всех землян религию, всё правильно.

Очень удобно прививать моральные нормы дикарям, используя их религиозный инстинкт.

Главная задача христианства была отвлечь народы от политеизма и магического восприятия мира, потому что подобные практики не вели к моральному совершенству тех, кто им предавался.

Согрешив, такие люди не каялись и не пытались исправить себя, а бежали к жрецам с жертвоприношением, чтобы боги не оставили их своей милостью.

Более того, воспринимая неудачи в жизни, как наказание одного из богов, они спешили умилостивить другого бога, чтобы тот защитил их от первого.

Это вело людей к совсем уж нехорошим состояниям сознания, а значит и к поступкам, вот и было решено монотеизм распространить на все народы.

Отредактировано Касси (2019-01-17 10:38:54)

+1

36

Михаил написал(а):

Тут два вопроса:

1. Какими качествами должен обладать Бог.

2. С кем на самом деле контактирует ( контактировали) многочисленные еврейские пророки?

3. В Библии на самом деле принята антропоморфная концепция Бога. Бог ведет себя как человек, он гневается, ревнует, грозится карами, уничтожает каких то людей и целые народы, наводит потопы, извергает вулканы. Эта концепция никак не доказывается, основывается такой вывод на простом утверждении, что Моисей общался с Богом, а евреи богоизбранный народ с которым Бог заключил договор ( завет). У них там в этом деле круговая порука, в это верят все евреи и более того, большая часть христиан. Доказать им ничего не возможно.

4. У евреев есть школы пророков, в которых они учатся общаться с Богом(!). Более того, сейчас , как известно они творчески развивают Тору, создавая концепцию 10 дней творения. Т.е. можно сделать вывод, что Тора постоянно динамически развивается и в настоящее время.

5. На основе предположений, о  которых мы пока не говорим, мы же утверждаем, что евреи всегда контактировали и контактирует с инопланетянами, духами и языческими богами. С настоящим Богом ( Первотворцом) ничего такого, что написано в Торе в принципе невозможно.
И что с этим делать?

1. Для меня Бог- это Абсолют во всём: Добро, Свет, Любовь, Жизнь, Истина- это лишь Его имена или, как совершенно справедливо писал Григорий Палама, Его Энергии.
Сама Сущность Бога, думаю, непознаваема, по крайней мере из материального мира, ибо сущность Его- это Дух и Святость.
Один французский писатель написал так:
"То, что вне вселенной, непознаваемо изнутри".
Думаю, это о Боге)
Святость- это особая вибрация Бога и любого
существа/вещества, которая может быть дана или отнята только Им и которая обозначает особую форму Его присутствия.

2. С ответами инопланетян на этот вопрос Вы знакомы, а я считаю, что вариант палеоконтакта с древними евреями вполне возможен, но доказать или опровергнуть это нельзя.

3. Это могло быть описание действий пришельцев с разных планет и с разными целями?

4. Да, я потихоньку изучаю курс 10 дней творения, ссылки на который мне дал Даниэль. Инопланетян я об этом тоже спрашивала, они ответили, что таким образом продолжается контакт бурхадцев и тумесоутцев (наших создателей) с еврейским народом.

5. Ничего. Они уверены в обратном.
Мне тоже кажется странной идея, что Творец Вселенной выйдет на контакт с одним из народов на одной из планет множества галактик.
Я представляю Бога не таким, для Него в моём понятии все народы на всех планетах равны и помогать одним, уничтожая других Он не стал бы.

Отредактировано Касси (2019-01-17 13:55:22)

0

37

triatma написал(а):

Ирина, а как они представляют себе творение Богом всего духовного и материального - где Бог "взял" эту материю?

Из Самого Себя Он это взял, из Своих Энергий.

Вот как эслеровцы объясняли это одной из своих контактерш:

"Мой сын. Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрасное рожденье, Тебя, стремленья, душу и мечту твою собою отражая. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты".

Эти слова были сказаны каждому духу при его сотворении.

0

38

triatma написал(а):

Я к этому и веду - если Бог все взял из себя, и материю (энергию) и отдельных духов, то почему нашим гуманоидам непонятен "Догмат о Троице".. Может им пояснить? Может они нас и создали для того, чтоб мы сформулировали вопрос правильно??

Для них Бог всегда Один и никто больше Его Сущностью не обладает.
Все остальные- это сотворенные разумные сущности, но не боги.

То есть Бог для них- это Отец, Единородный Сын- это Сын, рожденный прежде всех других сынов, когда ещё никого, кроме Бога не было.
А Святой Дух- это и есть Бог, Который действует в материальном мире.

Думаю, это довольно близко к пониманию этого вопроса у Свидетелей Иеговы...

0

39

Артемида.. написал(а):

значит в Боге есть и материя и тьма?.. а как же: Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы?..

Богом создана материя, а все рожденные Им духи имели и имеют потенциальную возможность уйти от Света, став тьмой.

В этом и состоит свобода- дар Его Любви.

0

40

АлексВлад написал(а):

Как не бывает горячего без холодного, так и существует Свет и Тьма. Только Тьма, это восприятие человеком "отсуствия" Света! Тьма существует в воображении человека!

Когда находишься в Свете, то кажется, что ничего реальнее этого Света нет)

Православие так и учит, что зло не имеет сущности, то есть по сути зла в мире не существует, есть только отсутствие добра, как тьма- отсутствие света, а холод- отсутствие тепла.

+1

41

triatma написал(а):

вы если бы были Богом, то чем занялись?

Творением вселенных и разумных существ в них)))

0

42

Касси написал(а):

АлексВлад написал(а):

    В начале своего знакомства с христианством у меня было такое убеждение.
    Очень интересный ролик.
    https://www.youtube.com/watch?time_cont … smbbBQzCsA

    Отредактировано АлексВлад (Вчера 22:52:32)

Спасибо за видео, подтверждающее палеоконтакты)

Мне говорили, что Моисей был древним контактером пришельцев с планеты Тумесоут и практически вся Тора была написана под их чутким руководством.

Вообще, они утверждают, что люди были созданы инопланетянами с трёх планет: Бурхада, Тумесоута и Селбета, из древних приматов, с помощью генной инженерии.

Вот текст из книги Бытия, рассказывающий о причине создания людей:

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"

На месте слова "Бог" в древнем тексте, написанном на иврите, стоит слово "Элохим", причём во множественном числе.

И обучил их(Элохим)  Совершенный Человек. То, что сотворили Адама Элохим или же Боги, то это они не своей силой сотворили. Они были научены Совершенным Человеком, который открыл Свой вид в человеческой форме, по образу которого был создан Адам.

0

43

Попутчик написал(а):

И обучил их(Элохим)  Совершенный Человек. То, что сотворили Адама Элохим или же Боги, то это они не своей силой сотворили. Они были научены Совершенным Человеком, который открыл Свой вид в человеческой форме, по образу которого был создан Адам.

Совершенный человек- это кто? Кем он был создан и откуда взялся на Земле?

0

44

Касси написал(а):

Совершенный человек- это кто? Кем он был создан и откуда взялся на Земле?

Он Тот, Кто от начала Сущий. Тот, Кого называют Богом Всего. Человек существует и Сын Человека прежде всякой твари. А на землю однажды приходил Сын Человеческий.

0

45

есть такое во времена Ноя, когда Ангелы спустились на землю.

0

46

Попутчик написал(а):

Он Тот, Кто от начала Сущий. Тот, Кого называют Богом Всего. Человек существует и Сын Человека прежде всякой твари. А на землю однажды приходил Сын Человеческий.

То есть Вы Бога Творца называете Совершенным Человеком?

0

47

Britanec написал(а):

есть такое во времена Ноя, когда Ангелы спустились на землю.

Это были тумесоутцы, которые хотели создать на Земле новую расу великанов.

Сами тумесоутцы ростом от пяти до восьми метров, поэтому и дети от них у земных женщин рождались высокие, сильные и с генами долгожительства)

Короче, там описана очередная попытка улучшения нашей гибридной породы)

+1

48

А более логичное обьяснение никому не надо?

Для чего библия описывает все, что вы приводите?
Нормальный чел. Лптсывает как сидит в баре виски посасывает. Это означает одно - смотрим в книгу видим..  Палеоконтакт.
Где палевоконтакт скажем в таком великом учении как Алхимия? Посложнее найти? А ведь суть библейских и алхимических текстов Одна

0

49

Александр2312 написал(а):

Где палевоконтакт скажем в таком великом учении как Алхимия? Посложнее найти? А ведь суть библейских и алхимических текстов Одна

Давай алхимический текст, посмотрим, есть там палеоконтакт или нет))

0

50

Касси написал(а):

Давай алхимический текст, посмотрим, есть там палеоконтакт или нет))

Не увлекался. Мне достатлчно было понять суть Алхимии и Астрологии. Я вообше из
России и Учитель мой Иванов. И время догнавшего меня Учения уже не требовало  ухищрений для сокрытия истин от неразумных.

0

51

Касси написал(а):

Давай алхимический текст, посмотрим, есть там палеоконтакт или нет))

Я одно время расшифровывала Алхимические гравюры.типа "Гора адептов".палеоконтактов не увидела там.:).А впрочем,как говорится,всем мое почтение.Сказать на эту тему ничего не могу,не интересовалась никогда.
Меня движет скорей:"Вникай в себя и в Учение".поэтому глубоко копала в психологии,особенно юнговского напрвления-символизм.Изучала несколько лет Астрологию,но не для познания космоса,а для самопознания.Увидела,что весь космос внутри человека.:)

+2

52

Александр2312 написал(а):

1. Я вообше из
России и Учитель мой Иванов.

2. И время догнавшего меня Учения уже не требовало  ухищрений для сокрытия истин от неразумных.

1. Порфирий?

2. Вот и не надо ухищрений, говорите просто.

"Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного"

Амвросий Оптинский.

0

53

Йуль написал(а):

Я одно время расшифровывала Алхимические гравюры.типа "Гора адептов".палеоконтактов не увидела там..А впрочем,как говорится,всем мое почтение.Сказать на эту тему ничего не могу,не интересовалась никогда.
Меня движет скорей:"Вникай в себя и в Учение".поэтому глубоко копала в психологии,особенно юнговского напрвления-символизм.Изучала несколько лет Астрологию,но не для познания космоса,а для самопознания.Увидела,что весь космос внутри человека.

Символизм предполагает образное мышление, а у меня с ним как раз проблема...

Да, внутри каждого человека есть своя Вселенная...

На эту тему есть книга психолога и уфолога Алексея Тулина: "Космос психического".

Не читали?

0

54

Касси написал(а):

1. Порфирий?

2. Вот и не надо ухищрений, говорите просто.

"Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного"

Амвросий Оптинский.

Он.
В чем ухищрение? Я не претендую на что чужое...

Не бросит ли пастух сто ангелов и не пойдет искать одного,  падшего?
Кому мудрено? И что, тебе поясняю так, что самому противно.

0

55

Александр2312 написал(а):

1. Он.

2. В чем ухищрение? Я не претендую на что чужое...

3. Не бросит ли пастух сто ангелов и не пойдет искать одного,  падшего?

4. Кому мудрено? И что, тебе поясняю так, что самому противно.

1. Ясно)

2. Можешь изложить учение о Боге, мире и человеке так, чтобы тебя понял даже ребенок?

3. Только если ангел нуждается в Нём и осознает нищету своего духа.

4. Почему тебе противно?

Объясни, откуда взялся закон эволюции без Законодателя?

0

56

Касси написал(а):

2. Можешь изложить учение о Боге, мире и человеке так, чтобы тебя понял даже ребенок?

Нет. Просто не буду. Нельзя вместо молока давать таердокопченую колбасу.

3. Только если ангел нуждается в Нём и осознает нищету своего духа.

В этом твое заблуждение. Какое осознание у падшего?

4. Почему тебе противно?

Истина Абстрактна? Ты же хочешь подловить вопросами на конкретике - обмане по опоеделению  .

Объясни, откуда взялся закон эволюции без Законодателя?


Эволюционирует только живая материя. Следовательно - жизнь диктует.

0

57

Александр2312 написал(а):

1.Нет. Просто не буду. Нельзя вместо молока давать твердокопченую колбасу.

2. В этом твое заблуждение. Какое осознание у падшего?

3. Истина Абстрактна? Ты же хочешь подловить вопросами на конкретике - обмане по определению  .

4. Эволюционирует только живая материя. Следовательно - жизнь диктует.

1. Тогда жди, пока я до колбасы дорасту и терпи мои детские вопросы.

2. Перечитай притчу о блудном сыне.

3. Я и не думаю никого подлавливать. Если Истина настолько абстрактна, что её нельзя никак выразить словами, какой тогда смысл вообще о ней говорить?

4. Ни материя, ни жизнь не могли возникнуть сами по себе. Пройди мысленно до их источника и скажи, что увидел или почувствовал?

0

58

Касси написал(а):

2. Перечитай притчу о блудном сыне.

Мне ли ее перечитвать! Он не падал. Вот если бы нашелся тот, кто накормил его свиными рожками, то да, мания величия неизлечима.

3. Я и не думаю никого подлавливать. Если Истина настолько абстрактна, что её нельзя никак выразить словами, какой тогда смысл вообще о ней говорить?

Ловишь ловишь!
Это опора. И опора должна быть надежной. А ты в ней сомневаешься? Жаль.

4. Ни материя, ни жизнь не могли возникнуть сами по себе. Пройди мысленно до их источника и скажи, что увидел или почувствовал?

Природа материи информация и наоборот. Информация материализуется,  а материя оживая абстрагируется в Истину - Совершннно Абстраетную Информацию.

0

59

Александр2312 написал(а):

1. Мне ли ее перечитвать! Он не падал. Вот если бы нашелся тот, кто накормил его свиными рожками, то да, мания величия неизлечима.

2. Ловишь ловишь!
Это опора. И опора должна быть надежной. А ты в ней сомневаешься? Жаль.

3. Природа материи информация и наоборот. Информация материализуется,  а материя оживая абстрагируется в Истину - Совершннно Абстрактную Информацию.

1. Для тебя грех- это не падение?

2. Каждый человек опирается только на свой опыт, в процессе приобретения которого он испытывал определенные чувства и состояния сознания. В твоём опыте я не сомневаюсь, но всё, пережитое тобой и мной можно и в других терминах описать.
Не читай просто слова, понимай, что стоит за ними)

3. Круговорот информации в Вечности)

Бог непрерывно творит миры что-ли? И они непрерывно разрушаются в Нём, вновь обретая существование уже в иной форме?)

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » Палеоконтакт в Библии