Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » Сотворение Вселенной


Сотворение Вселенной

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Йуль написал(а):

Потому что Вечность и пространство-время не равнозначны!

Равнозначны в смысле Вечность есть отсутствие и времени и пространства. Абсолютное отсутствие.

0

32

Отсюда и неразрвно в вечности и неслиянно во времени любое развитие. В нашем случае эволюционное

0

33

Касси написал(а):

вода- это символ материи в форме энергий, собранных в одну точку.

Почему в точку?
Скорее это волны,так называемые поля.
Соглашусь,что вода-символ энергии/деятельности Бога.
В психике(а ведь все вещество из нее тсворится каждый миг!) это воды бессознательного. Нижние-подсознание.Верхние-сверхсознание.
Небо,твердь,соотвественно- Разум.

"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй."

0

34

Касси написал(а):

triatma написал(а):

    Ах, вот так все было.. Ну теперь понятно. Теперь заживем! ))

    Оказывается все очень просто - Дух, Энергии, Форма, пространство невесть откуда взявшееся...
    : )

Может другой контактер объяснит понятнее:

"Бог обладал энергией мечты.
Он всё в себе смог воспринять,
всё сбалансировать и усмирить
и стал творить.
Ещё в себе творить.
Ещё в себе творенья будущие сотворяя,
лелеял каждую деталь со скоростью,
которой нет определенья,
продумывал взаимосвязь
со всем для каждого творенья.
Он делал всё один.
Один во тьме Вселенной необъятной.
Один в себе энергий всех вселенских ускорял движенье".

Отредактировано BABON (2019-01-20 22:56:46)

Стало еще понятней, что ничего не понятно и не ожидается.. ))
Этот прямым текстом и пишет: "которой нет определенья" - наши пути не Его пути, другими словами. Не бери тяжелого в руки и дурного в голову..

Невольно возникает вопрос - так ли важно все познать, может мудрее просто радоваться и наслаждаться - раз Он настолько умнее нас и создал нас глупее, то может знал что делает....Или конструкция все таки не статичная и есть цель..  %-)

... и даже если есть цель - какими методами она достигается - накоплением знаний, или избавлением от лишних

0

35

Касси написал(а):

У Творца нет начала и конца, Он был, есть и будет всегда...

Начертите на листе круг и попробуйте понять, где у него начало и конец. Бог- это тот же круг, но не в пространстве, а во времени.

Бог это круг.. с окружностью нигде и центром везде (с)

+2

36

Йуль написал(а):

Колесо...чем ближе к центру,тем меньше мотает,но  тем чаще вращение!(выше вибрации).
В самом центре есть место,Точка,где вращения достигают такой частоты,что становятся неподвижными(парадокс).Вот через эту Точку(внутри нашей психики) есть "проход"в мир иной формации(информации).
АлексВлад написал(а):

    И мы приходим к эволюции Творения через постоянное расширение, движение, деление

Деление и удаление от Бога стало Инволюцией(падением)!
Теперь все движется обратно к Центру,эволюционирует!(и "небо свернется как свиток")

Когда твой разум выйдет наконец из дебрей иллюзии, ты станешь равнодушным ко всему, что тебе довелось и предстоит услышать.
БГ 2.52

0

37

Йуль, тебе не бывает грустно от всех этих познаний? Меня чёто муляет если я долго задерживаюсь в сат и чит, без ананды

0

38

triatma написал(а):

Когда твой разум выйдет наконец из дебрей иллюзии, ты станешь равнодушным ко всему, что тебе довелось и предстоит услышать.
БГ 2.52

Типа Борис Грибенщиков?
Цитата верная по сути,  по форме, надо раскрывать смысл равнодушия. По мне, так это не равнодушие, а спокоеное отношение ко всему.

Как-то осталось в памяти,  поссылке читал у БГ письма его Учтиля, тот жалостно скообил, что никто из учеников его тае и непонимает. Это закон эволюции - всего добивайся сам.

0

39

triatma написал(а):

Когда твой разум выйдет наконец из дебрей иллюзии, ты станешь равнодушным ко всему, что тебе довелось и предстоит услышат

Гребень пожалуй,единственный,кого не слушала из русского рока.не по душе.)пафоса много...

triatma написал(а):

Йуль, тебе не бывает грустно от всех этих познаний? Меня чёто муляет если я долго задерживаюсь в сат и чит, без ананды

Без Ананды конечно не дело.)Нет,мне это все приносит радость.из этого делаю вывод,что иду своим путем.А если тебе грустно,то что тебя влечет на такое общение?мотив какой?

Отредактировано Йуль (2019-01-25 12:35:00)

0

40

Йуль написал(а):

Гребень пожалуй,единственный,кого не слушала из русского рока.не по душе.)пафоса много...

Без Ананды конечно не дело.)

Но почитателей без тебя хватает. Это его путь.
Значит все-таки Харя по Кришне? Я допускал, но в шутку и не только на Борю перевел.

0

41

Йуль написал(а):

1. Дело в том,что вся история,описанная в Библии-это история поиска и восстановления связи с Отцом Небесным.фактически тема"безотцовщины" и поиск Отца(как духовной составляющей)там ключевая.

2. "Всем вам предстоит родиться от Духа"...то есть изначально для Духа мы еще не рождены.мы как бы вне "зоны доступа".

3. Тема завес опять же.Творение отгорожено пеленой,завесой...

4. И главное:для зачатия Иисуса не подошел "земной"отец.нужно было иное семя...

1. Я хорошо знаю, что все истории в Библии можно толковать аллегорически, описывая только внутренний мир человека: его поиски Отца Небесного, его метания, терзания и так далее. Библия вообще очень многогранная книга)
Но мне её толковали в духе палеоконтакта, о чём я и пишу.

2. Мы рождены ещё когда материальной вселенной не было. Мы старше чем само время и пространство. Но не осознаем этого из-за отождествления себя с телом, с желаниями, с эмоциями и т.д. Но мы не всё это. Мы глубже. Осознание этого и есть рождение от Духа и оно кстати возможно только у воплощенных духов, как и любое серьёзное внутреннее изменение.

3. Для неосознавшего свою духовную природу завеса его тела и восприятия закрывает Свет. Но при совпадении вибраций с Ним, хотя бы частичном, Свет Сам проникает за завесу и дух рождается заново)

4. Да, так решили наши создатели. Посчитали, что Христу будет легче проявить Свою духовную природу в теле, где меньше генов земных приматов.
Селбетовцы вон до сих пор считают, что эти гены определяют особое строение нашего мозга, из-за которого у нас все беды.

+1

42

Йуль написал(а):

Потому что Вечность и пространство-время не равнозначны!

Что Вы вкладываете в понятие "неравнозначны" в этом случае?

0

43

Касси написал(а):

Я хорошо знаю, что все истории в Библии можно толковать аллегорически, описывая только внутренний мир человека: его поиски Отца Небесного, его метания, терзания и так далее. Библия вообще очень многогранная книга)
Но мне её толковали в духе палеоконтакта, о чём я и пишу.

Это и настораживает.Что не сама через опыт осмыслила,а истолковали.)

Касси написал(а):

ы рождены ещё когда материальной вселенной не было. Мы старше чем само время и пространство. Но не осознаем этого из-за отождествления себя с телом, с желаниями, с эмоциями и т.д. Но мы не всё это. Мы глубже. Осознание этого и есть рождение от Духа и оно кстати возможно только у воплощенных духов, как и любое серьёзное внутреннее изменение.

Да.согласна.
Рождение по сути есть возрождение.

Касси написал(а):

4. Да, так решили наши создатели. Посчитали, что Христу будет легче проявить Свою духовную природу в теле, где меньше генов земных приматов.
Селбетовцы вон до сих пор считают, что эти гены определяют особое строение нашего мозга, из-за которого у нас все беды

Даже если это именно так выглядит внешне,то какой толк от этих знаний мне,воплощенной в теле с генами приматов?☺

0

44

Касси написал(а):

Что Вы вкладываете в понятие "неравнозначны" в этом случае?

Не одного порядка. В Вечности как абсолютном отсутствие времени как такового этих двух нет и никогда не было.Иллюзия.
Не равнощначен же Человек и его возникшая тень.Хотя по форме и похожи.
Можно на ты,кстати.☺

Отредактировано Йуль (2019-01-29 08:02:17)

0

45

Йуль написал(а):

1. Это и настораживает.Что не сама через опыт осмыслила,а истолковали.)

2. Даже если это именно так выглядит внешне,то какой толк от этих знаний мне,воплощенной в теле с генами приматов?☺

1. Некоторые псалмы я пыталась толковать через свой опыт. Прочитай в моей теме "Эзотерические толкования Псалтыри" мои толкования на первый псалом)

2. Да никакого) Дети за отца не отвечают...
Это просто их версия того, почему люди так агрессивны и настолько сексуально распущенны, что посягают даже на честь малолетних детей.
Кстати, гомосексуальные отношения практически неизвестны в Галактике, а наша раса резко выделяется на этом фоне.
Говорят, подобное поведение характерно для приматов.

0

46

Йуль написал(а):

Не одного порядка. В Вечности как абсолютном отсутствие времени как такового этих двух нет и никогда не было.Иллюзия.
Не равнощначен же Человек и его возникшая тень.Хотя по форме и похожи.
Можно на ты,кстати.☺

Отредактировано Йуль (Сегодня 08:02:17)

На самом деле мы всегда живём в вечном "сейчас", а интервалы времени придумали для удобства)
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь")

Пространство- это расстояние между материальными объектами.

Кстати, в духовном мире существует духовное пространство, а с ощущением времени там совсем сложно: обычно оно ускоряется- за несколько субъективных часов, проведенных в астрале, может пройти лишь несколько минут в материальном мире.

0

47

Итак, продолжаем расшифровывать историю о сотворении мира дальше)

"9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо."

Расшифровка:

Энергия материального мира (вода под небом) сконцентировалась (собралась) после Большого взрыва и из неё появились привычные нам атомы химических элементов (суша), которые составили первые пылевые облака на месте будущих галактик.

Химические элементы, собранные в пылинки, были названы материей (землёй). Эти пылинки собирались вместе, слипались и внутри образующихся комков росли температура и давление (то есть появлялась энергия, которая здесь названа "собраниями вод").

Внутри некоторых комков шли химические реакции, которые привели к появлению первых органических веществ (которые названы здесь "зеленью"). Из органических веществ с помощью Божественной энергии, пребывающей в каждом атоме, собирались первые микроорганизмы: вирусы (травы, сеющие семя) и бактерии (деревья, дающие плоды с семенами внутри).
Разницу в размерах между вирусом и бактерией Моисею наглядно показали, приведя в пример травинку и дерево.

Разница между большим, твердым плодом и маленьким, мягким семенем указывала понятным для Моисея способом на отсутствие спор у вирусов и их присутствие у бактерий.

Таким образом выходит, что первая микробиологическая жизнь возникла в комках пыли ещё до возникновения звёзд и планет. Поэтому неудивительно наличие микробов в метеоритах и кометах.

Из этого следует довольная высокая степень вероятности широкого распространения жизни во вселенной.

+1

48

Касси написал(а):

Мы рождены ещё когда материальной вселенной не было. Мы старше чем само время и пространство. Но не осознаем этого из-за отождествления себя с телом, с желаниями, с эмоциями и т.д. Но мы не всё это. Мы глубже. Осознание этого и есть рождение от Духа и оно кстати возможно только у воплощенных духов, как и любое серьёзное внутреннее изменение.

интересно какое кол-во душ "произвел"  бог?  и сотворяет ли души он в данное время?  так же интересно чем занимался бог до сотворения душ? типа вот существовал он вечно и потом в какойто миг ему стало одиноко и он такой думает -  а не сделать мне какиенить души,  потом сделать галактики,  звезды,
планеты,  потом сделать тела для душ и заселить их в тела) а то так скучно в вечности одному)  получается если вселенная бесконечна то процесс образования планет происходит вечно и постоянно заселяютсясновые миры... вопросы риторические) но если на них будут ответы то будет очень интересно их услышать)

Отредактировано Carib (2019-01-29 19:09:03)

0

49

Касси написал(а):

Да никакого)

Ну в этом-то все и дело.

0

50

Касси написал(а):

Да никакого)

Йуль написал(а):

Ну в этом-то все и дело.

в корне с вами обоими не согласен ибо любые знания определяют цель и смысл нашего земного существования

0

51

Carib написал(а):

1. интересно какое кол-во душ "произвел"  бог? 

2. и сотворяет ли души он в данное время? 

3. так же интересно чем занимался бог до сотворения душ? типа вот существовал он вечно и потом в какойто миг ему стало одиноко и он такой думает -  а не сделать мне какиенить души,  потом сделать галактики,  звезды,
планеты,  потом сделать тела для душ и заселить их в тела) а то так скучно в вечности одному) 

4. получается если вселенная бесконечна то процесс образования планет происходит вечно и постоянно заселяются сновые миры... вопросы риторические) но если на них будут ответы то будет очень интересно их услышать)

Отредактировано Carib (Сегодня 19:09:03)

1. Дараальские учёные, изучающие духовный мир, подсчитали, что количество рожденных "лимисов"- разумных духов примерно равно одной четвертой части от количества галактик во вселенной в настоящий момент,  умноженной на половину количества всех звёзд в них.

2. Нет. По крайней мере такого положения в религиях Дараала и Эслера нет.

3. До сотворения духов Бог был один и занимался созерцанием Самого Себя. Но любить Ему было некого, общаться было не с кем, поэтому Он родил из Себя Сына, а потом, из-за стремления к бесконечному разнообразию, и всех нас. Сначала мы жили в духовном мире, рядом с Ним, а потом Он решил создать особый мир для нас, чтобы только мы были бы в нём хозяевами и творили бы в нём то, что сами хотели. Этот мир Он сотворил, назвал материальным и подарил его нам для жизни, познания и создания всего, чего мы захотим.
Это было похоже на то, как любящий отец дарит своим детям огромный, сложный обучающий конструктор))

4. Да, миров создаётся много, но немало и погибает по разным причинам. Будучи запущен один раз, этот процесс круговорота миров и духов будет идти бесконечно, переходя из одной формы в другую, по точным и строгим законам материального мира.

+1

52

Carib написал(а):

в корне с вами обоими не согласен ибо любые знания определяют цель и смысл нашего земного существования

Хорошо.

Цель знания о генах приматов в нас- призыв к особой осторожности в исполнении наших желаний и постановке целей.
Нужно господствоаать над своей животной природой, а не потакать ей.

+1

53

Касси написал(а):

Дараальские учёные, изучающие духовный мир, подсчитали

интересно какое это число) 
еще интересно,  что говорят драальские  ученые про ту месность вселенной,  где заканчиваются галактики,  там что бесконечная пустота?

Касси написал(а):

а потом, из-за стремления к бесконечному разнообразию, и всех нас

получается мы все родственики) сестрЫ и братиЯ)

Касси написал(а):

Это было похоже на то, как любящий отец дарит своим детям огромный, сложный обучающий конструктор))

хорошее сравнение про конструктор)  так и хочется сказать -  "спасибо папа"...)))

Отредактировано Carib (2019-01-30 09:10:56)

+1

54

Carib написал(а):

1. интересно какое это число) 

2. еще интересно,  что говорят дараальские  ученые про ту месность вселенной,  где заканчиваются галактики,  там что бесконечная пустота?

3. получается мы все родственики) сестрЫ и братиЯ)

4. хорошее сравнение про конструктор)  так и хочется сказать -  "спасибо папа"...)))

Отредактировано Carib (2019-01-30 09:10:56)

1. Им известно больше 150 триллионов галактик, среднее число звёзд в каждой из них 200-300 миллиардов.
Вот и подсчитай, сколько духов было сотворено)

2. Они ещё не нашли места, где заканчиваются галактики.  Но по их теориям вселенная замкнута сама на себя, то есть достичь её края невозможно: звездолет окажется в той точке, с которой и начинал путешествие.

Один из рожденных духов задал Богу похожий вопрос, вот как контактер Эслера передаёт этот разговор нам:

"Где край Вселенной? Что буду делать я, когда приду к нему? Когда заполню всё собою, помысленное сотворю?
- Мой сын. Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрасное рожденье Тебя, стремленья, душу и мечту твою собою отражая. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты"

3. Да, так и есть. Все рожденные духи, воплощенные и нет, братья и сёстры единой божественной семьи)

4. Когда я смотрю на звёзды и рассматриваю  нашу Землю, летая над ней в астральном теле, то постоянно благодарю нашего Отца за такую бесконечную красоту и немыслимое совершенство Его творения- нашего общего дома, построенного для всех нас.

Какова же должна быть наша общая ответственность за этот дом и за всё, что здесь происходит?

+2

55

Итак, продолжим далее:

Текст из книги Бытия:

"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый".

Расшифровка:

Светила на тверди небесной- первые звёзды и планеты в космосе.

Светило большее- общее название звезд.
Управление днём- испускание из себя света.

Светило меньшее- общее название планет.
Управление ночью- отсутствие испускания из себя света.

Звёзды- все светила для Моисея были названы звездами.

Поставил их Бог на тверди небесной- отделил им свои орбиты в космосе, создав физические законы их движения относительно друг друга.

Светить на землю- освещать материальный мир.

Управлять днём и ночью- служить разумным существам основой для точного отсчёта периодов времени.

Отделять свет от тьмы- служить источником энергии для материального мира и условием поддержания жизни в органических телах.
Свет- символ жизни.
Тьма- символ безжизненной материи.

+1


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » Сотворение Вселенной