Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » О, человек! Что есть жизнь твоя?


О, человек! Что есть жизнь твоя?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

О, человек! Что есть жизнь твоя?
Твое дыхание в ноздрях не вечно.
Твоя надежда как облако пара.
Твоя сила - в ладонях вода.
Твоя любовь лицемерна и зла.
Твоя правда - сокрытая ложь.
Твой свет - сгущенная тьма,
Твоя гордость не имеет пределов.
Твои желанья не имеют дна.
Твое основание - зыбкий песок.
Твои мечты необычайно сладки.
Твоя твердость едва стоит на ногах.
Твое наследство - забвенье и прах.
Твоя слава - суета и тщета.
Твоя праведность - истлевшая нить.
Твоя воля порабощать других.
Твоя щедрость - притворство скупых.
Твоя свобода - короткая цепь,
Твой язык - как искусный змей,
Твой глаз всегда вожделен,
Ты ведом сатаною в плен!

__________________________________

        При всех человеческих достоинствах перечисленных выше, человек все равно считает себя достойным творением Божьим. Гордо возвышая себя над всем и всеми, приятно осознавая, что создан по образу и подобию Творца, который нарек ему имя-человек. Начавши путь свой, нарушением запрета, простерши руку к древу познания добра и зла. Усомнившись в истинности слов Бога, отвергнув простоту и чистоту в общении с Ним. Будучи изгнанным из Рая, утратил жизнь по Духу, обретши проклятую землю и обитание среди людей. Продолжил жизнь в скорбях и трудах. Убил брата. Получивши спасение в восьми душах, до сих дней прекословит Отцу. И от того вожделен и сладок путь зла для человека, согласившись однажды со змеем, он избрал его на всегда. Воля Бога всегда была для него безумием, слава воздавалась идолам, что принадлежало Богу, отдавалось бесам. Ожесточенный сердцем всегда противится Духу Святому и развращенный разум изобретает зло. Выгода перед глазами его и во всяком деле ищет своего. Язык клевещет и говорит ложь. Всегда в глазах других хочет казаться лучше и выдавать себя не за того, какой есть на самом деле. В собрании людей ищет славу и охотно воздает ее тем, кто приятен ему. Любящий похвалу, нежели обличение. В любом деле себя оправдывающий. Всегда при своем мнении, страха Божьего не имеющий. Легко вступающий в споры и столкновения, упрям и мудр сам в себе. Любви не знающий и сострадание далеко от него. От гордости изменяется лицо его и руки его делают грех. Мудрым советом пренебрегает и ненавидит тех, кто желает ему добра. Ради корысти притворяется и замышляет лукавство. Много хвастается, приукрашивая неправду. Принимает вид смиренного, а внутренность пылает от злобного огня. С вниманием слушает богатого и заискивает пред ним. Слов нищих не разумеет и далёк от прошений их. Не любящий Бога и не ищущий Его. Возроптавщий, не хотел слушать Глас Божий. Получивший Закон, стал преступником. Возжелавший царя, отверг Бога. На зов Отца покаяньем не ответивший. Пришедшего Примирителя Иисуса Христа распял. Так и не познавши Начальника жизни, идет к своему уготованному концу. Чтобы быть забытым во мраке и в муках огненных оставленным на всегда.

Сжалился Отец, сотворивший начало и конец, над творением Своим. Не истребил человека в гневе Своем, но через праведного Ноя, соблюл Себе часть народа, которые не приклонили колени пред Ваалом. Чтобы они были подобны Сыну Его, а Он был первородным между многими братьями. Дать детям Своим Царство и Жизнь вечную. А землю с делами ее предать огню. Но и те, кому Бог открылся в явлении Иисуса Христа и дал в залог Святого Духа. Тем самым, открыв путь возвращения туда, откуда ниспал человек. Получивши прощение грехов, проявляют неверность. Смотрят туда, откуда вышли. Полученную свободу меняют на рабство греха и тления. Внимая ветроучениям и ересям бесовским. Восхваляют учителей с языком велеречивым, говорящих приятное слуху, на словах их пытаются устроить жизнь свою. Заигрывают с миром и желают овладеть им. Думают что благочестие это повод к достатку. Возлюбившие серебро более Бога. Но Желающего учить не ищут и Посланным пренебрегают. Закон Уст Его заменили книгой и дары Духа Святого сделали преданием. Полагаются на новый закон, который все стерпит. Думают, что через него будут иметь жизнь вечную. По желанию человека он будет говорить хорошее, если что-то плохое, можно перевернуть страницу. Им можно потрясать в воздухе и вставлять закладки. Его можно заучивать и если, кто имеет к этому склонность, то будет вождем неразумных. Все плохое написано о врагах, все благое можно применить к себе. Его можно кроить, сшивать одно с другим, искать параллельные места. Его можно переводить на современный язык, вставлять комментарии и толковать чтобы, кто не понял иначе. Его можно всегда носить в руках, при этом делая умный вид. С ним можно делать все, спорить, четко произнося главу и стих и смачивать слюной палец переворачивая страницы. Его можно купить в кожаном переплете с позолоченными листами, что будет говорить о высоком духовном уровне ее владельца. Можно не обращать внимание на разнящиеся события в книгах. Можно не предавать значения первым строкам книги Луки. А также не размышлять более, чем написано. Его нужно называть Словом, потому что Бог для нас в нем все уже сказал и больше сказать ничего не может. Последний пророк Иоан. Но когда мы его читаем, то пророчествуем. Когда закрываем книгу и отодвигаем от себя, она не обидится и не придет сказать это ночью.

Его не было в первых церквях, его не читали ученики. Для них Слово означало живой Иисус Христос. Они не заучивали из него фразы, чтобы напоминать их Богу. Не составляли из них молитвы и темы проповедей. Но были каждый день единодушно вместе, преломляя хлеб по домам, принимали пищу в простоте и веселии сердца. Не выдумывали пьески для спектаклей и пантомим. Но Бог каждый день прилагал спасаемых к церкви. Не писали конспекты и не открывали библейских школ. Но от действия Духа Святого каялись тысячи. Не имели телевизионных каналов и печатных станков. А Слово Божие росло в те дни и умножалось и в каждой душе был пред Богом страх. По прошествии множества дней, хищные волки восставшие из людей притворных и гордых, Духа не имеющих, но только вид. Языком своим пересиливших и устами своими превозмогших, запретивших Богу говорить через пророков, возвысились в стаде, не щадя его. Они угасили все, что делал Бог Духом Святым, утратили ученье Иисуса Христа. Собрали новый закон из книг и писем тех, кто прошел свой Путь и не мог уже их обличить. Умалив Дух Святой как учителя. и ограничив Его рамками книги. Заставили простодушных, ищущих спасения и благодати Господа нашего Иисуса Христа, поверить в то, что Он говорит строками из книг. Опираясь на новый закон, смогли управлять людьми по своему усмотрению, направляя их то в одну то в другую сторону. Оттого и прекратились гонения на Церковь, что дух духу перестал противиться. Начавши Духом, закончили плотью, как в прочем и в наши дни. Не знают невежды неутвержденные любящие владычествовать над народом Его, что Отец любящий детей Своих, узрел и в этом путь спасения для наследников. Оставил эту книгу, как путеводитель ко Христу. Чтобы прочитавший ее узнал о Нем. Принял Христа, покаялся пред Отцом Небесным, заключил с Ним завет и получил в дар Святого Духа. Да не имел человек нужды, чтобы кто учил его, но Помазание Его учило его и ввело человека во всякую Истину. Дал Бог человеку Путь спасения, кто пойдет по нему, познает Истину и Истина освободит его, сделает свободным. Сделает свободным от всех скверн человеческих упомянутых ранее и приготовит Невесту ко встрече с Женихом. Есть Путь спасения, есть Путеводитель, а книга, чтобы было что сравнить.(С)

+2

2

Вы напомнили мне стих Омара Хайяма:

"Душой ты безбожник с Писанием в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке"

Да священная книга не должна превращаться в идола, она должна указывать путь, но ограничивать свой духовный опыт написанным кем-то текстом по крайней мере странно.
Иоанн Богослов писал так "Многое другое сотворил Иисус и если писать об этом подробно, то всему миру (космосу в оригинале) не вместить написанных книг"

Каждый Апостол или отец Церкви писал о своём духовном опыте, но никто из них не считал, насколько мне известно, его уникальным и тем более не писал, что другой опыт невозможен.

Люди, читающие Библию, всегда будут воспринимать её по разному, исходя из своего жизненного и духовного опыта. Поэтому толкования неизбежны.

Тот, кто родился от Духа, то есть осознал свою духовную природу, почувствовал всем существом, что он не тело, Библию будет понимать совсем не так, как человек, не испытавший этого.

После моего первого слияния со Светом в 12 лет я стала совершенно другим человеком, и  я чувствую что возврат к прежнему миропониманию для меня невозможен.

С того момента я знаю, что я жила ещё до рождения этого тела и что буду жить после его смерти. Знаю, что Бог рядом со мной всегда, что Он любит меня и никогда меня не оставит.
Знаю, что испытаний сверх сил Он мне не пошлёт, что Он всегда видит все мои мысли, слова и дела, радуется, когда я творю добро и огорчается, когда я творю зло.
Он всегда слышит меня, защищает меня, понимает меня, говорит со мной на понятном мне языке, Он ближе ко мне, чем моё собственное тело.

Я не просто в это верю, я это знаю абсолютно точно, как то, что существует солнце, луна, Земля и т.д.

Бог даже реальнее для меня, чем материальный мир, потому что Он Дух и я тоже дух, рождённый по Его образу, носящий Его образ в себе, как и все остальные рожденные Им духи- мои братья и сёстры.

И теперь моя задача- из образа Его развить Его подобие...

+1

3

Касси написал(а):

...

И теперь моя задача- из образа Его развить Его подобие...

Ну вот не скажешь лучше...
Аминь!

+1

4

Что было и что будет это все и есть жизнь. А конкретнее- способность обрабатывать игформацию особым методом - мышлением.разуму мышление не нужно. Но это уже и не жизнь, как таковая - информация сама встраивантся без особой лбработки.

0

5

BABON написал(а):

При всех человеческих "достоинствах" перечисленных выше

BABON написал(а):

Ну вот не скажешь лучше...

  -  эти  достоинства из  списка , в  отдельную  тему  просятся ,  может  кто  поможет  выбрать  тему  для  обсуждения ?

0

6

Богдан написал(а):

-  эти  достоинства из  списка , в  отдельную  тему  просятся ,  может  кто  поможет  выбрать  тему  для  обсуждения ?

Создайте новую тему "Достоинства и недостатки человека" и там опишите Образ Божий и его искажения в нашей природе.

0

7

Касси написал(а):

Создайте новую тему "Достоинства и недостатки человека" и там опишите Образ Божий и его искажения в нашей природе.

     это  в  смысле  наши  достоинства  и  недостатки ?

0

8

Причём  здесь  Божий  образ ,  поясните ...

0

9

Богдан написал(а):

это  в  смысле  наши  достоинства  и  недостатки ?

Да.

Образ Божий- это то, чего мы все достойны по природе.

Недостатки- это искажения человеческой природы, из-за которых нам недостает разума и воли вырастить в себе Образ Божий, а потом и придти к Его Подобию.

Недостатки- это искажения наших достоинств, а греховные страсти- искаженные добрые и чистые чувства.

Вот и создайте тему об этом.

0

10

хорошо ,  подумаю  над  вашим  предложением ...  а  вы  обещаете  что  будете  со  мной    в  теме  от  начала  до  конца  ?

0

11

Богдан написал(а):

хорошо ,  подумаю  над  вашим  предложением ...  а  вы  обещаете  что  будете  со  мной    в  теме  от  начала  до  конца  ?

Обещаю)

0

12

Касси написал(а):

Обещаю)

Не зарекайся!
Нет у человека недостатков!!!
Все,  в свое время будет признано полезным!

0

13

Александр2312 написал(а):

Нет у человека недостатков!!!
Все,  в свое время будет признано полезным!

Наши недостатки- это неправильное применение наших достоинств)

Зла вообще в мире не существует, оно есть только в разуме и чувствах воплощенных и невоплощенных духовных сущностей.

0

14

Касси написал(а):

Наши недостатки- это неправильное применение наших достоинств)
Зла вообще в мире не существует, оно есть только в разуме и чувствах воплощенных и невоплощенных духовных сущностей.

Хорошо  сказано ...  подтверждается  народная  мудрость : " в  семье  не  без  урода " .
Получается  что  наши  недостатки ,  в  тех  Иродах,  которые  живут  в  наших  сердцах...
ну  вот  и  приплыли ... человек  то  здесь  и  не  причём ...  Вабон , дружище ,  срочно  меняем  адресата ?

0

15

Богдан написал(а):

Получается  что  наши  недостатки ,  в  тех  Иродах,  которые  живут  в  наших  сердцах...

Наши ироды- это наши пороки и греховные страсти, а это всегда искажения наших же добрых качеств.

Когда мы свой Божий Образ ставим на службу своей животной природе- получается его искажение, порождающее все грехи и всё зло.

Зло- это возможность свободного выбора, не более. Одна из возможностей. В нашей воле выбрать или не выбрать её.

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Священные писания - кем и когда? » О, человек! Что есть жизнь твоя?