Бог, Вселенная и Человек!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Флудилка. » кто о чём


кто о чём

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

triatma написал(а):

да пока только обнюхиваемся.. проверенных людей для заговором выявляем

а Блонди чего не пишет тут, вроде писала.

0

92

Здесь тоже будет запрет на короткие высказывания по сути ?  Много текста - еще больше печали.

0

93

Britanec написал(а):

а Блонди чего не пишет тут, вроде писала.

Да странная ситуация - вышло что два форума появились почти одновременно. Она барышня серьезная и вроде как обязательства какие-то, с функционалом подвязалась тоже - как бы ее специализация.. опасения что кое кого отпугнет контактерство (догадки мои), хотя я лично за плюрализм. Кинулись, думали соединить, но технически не видится как. Надеюсь как-то разрулится ситуация, с Божьей и инопланетной помощью. Надо держать руку на пульсе, не пускать на самотек. )

+1

94

Йуль написал(а):

triatma написал(а):

    Помню вас... но как сквозь мутное стекло.... ))

    Расскажите о себе - почему славный раздел псевдохристианства - вы какого направления "еретик"?
    : )

Да мы вроде на ты были.)
Андрей,бегун,вайшнав...очень приятно снова услышать!:) эти три года молчала.не писалось.
Не знаю насколько нынешнего прорыва хватит.)

Ах, даже так! Не признал (хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новости!) - духовно богатой будешь !! Теперь прочистилось стеклышко..
Ну круто! Буду тебя преследовать и выпытывать про новые откровения! ))
Тут обещает быть свободно.. только переживаю не окажется ли что трудности и борьба мотивировали, а тут расслабимся, как первые симуляции Матрицы........
Ну пока не пристаю сильно, чтоб интригу не сбивать у народа.
: )

0

95

triatma написал(а):

почему славный раздел псевдохристианства - вы какого направления "еретик"?
: )

На евангелие первый раз появилась лет 15 назад.(около 30было).Тогда у меня была проблема:мое внутренее понимание,особенно знание о том,что психика проживает не одно воплощение в теле(опять же внутреннее знание) не умещалось в церковный догмат.Ну не вмещалось оно и все.Первой книгой на тему религий стала "случайно"Бхагават гита.в 14 лет где-то.в переходе купила.И мне она показалась самой прекрасной книгой на свете! там было все понятно и ясно описано.Теперь понимаю-молочная пища.:)
Но очень хотелось переварить Библию-пищу твердую.осмысливала долго.некоторое и сейчас не по зубам.)
Вобщем,я зарегистрировалась на евангелие.ру.Стала высказываться.как только заикнулась про явление перевоплощения,сразу в поле зрения оказался Лука.)Помню,что я приводила очень много цитат.Ну вобщем конец нашиз диспутов был таким:мне было заявлено:"Вы не имеете право говорить о Боге,потому что у вас нет богословского образования!" Я смеялась минут десять.Это стало началом того,что я отодвинула догмат как таковой.Ощущение было,что сдвинула гору со своего пути...

0

96

Йуль написал(а):

На евангелие первый раз появилась лет 15 назад.(около 30было)..

поймите меня правильно, не забавы ради, правды ищу, можно спросить как вы сюда попали? вот я например: был бесчинно забанен и выкинут из среды набожных и отважных христиан на евре, причем за чинное и культурное общение.
друзья мне посоветовали этот форум.

Отредактировано Britanec (2019-01-23 10:50:09)

0

97

Britanec написал(а):

поймите меня правильно, не забавы ради, правды ищу, можно спросить как вы сюда попали? вот я например: был бесчинно забанен и выкинут из среды набожных и отважных христиан на евре, причем за чинное и культурное общение.
друзья мне посоветовали этот форум.

Отредактировано Britanec (Сегодня 10:50:09)

Добрый день!
Меня не банили,только на неделю отключали в восп.целях.)
Сюда позвал Паровоз.)а до этого жила себе,никого не трогала.)

Отредактировано Йуль (2019-01-23 14:09:57)

0

98

Йуль написал(а):

Всем здравствуйте!
Около года общалась на евангелие.ру в разделе псевдохристианства, несколько раз отключали на время.Потом форум частично рухнул вместе с моим ником.Я и не стала возвращаться.Позвал сюда Паровоз.)

Да,у него мощный эгрегор.с большими щупальцами.)

Отредактировано Йуль (2019-01-22 23:06:26)

Юля  я зарегистрировалась здесь , но не вижу зацепок для себя. Контакты и контактёры меня не интересуют. Это всё внешнее. Так думаю.
Разделом псевдохристианство очень дорожу на евре . Но иногда хочется отдохнуть и привести мысли в порядок . Не вижу здесь заинтересованных в прежде всего в каббале . Может лучше будем говорить на форуме у Блонди ?
Там есть люди, которые смогут поддержать разговор.

+1

99

Йуль написал(а):

На евангелие первый раз появилась лет 15 назад.(около 30было).Тогда у меня была проблема:мое внутренее понимание,особенно знание о том,что психика проживает не одно воплощение в теле(опять же внутреннее знание) не умещалось в церковный догмат.Ну не вмещалось оно и все.Первой книгой на тему религий стала "случайно"Бхагават гита.в 14 лет где-то.в переходе купила.И мне она показалась самой прекрасной книгой на свете! там было все понятно и ясно описано.Теперь понимаю-молочная пища.
Но очень хотелось переварить Библию-пищу твердую.осмысливала долго.некоторое и сейчас не по зубам.)
Вобщем,я зарегистрировалась на евангелие.ру.Стала высказываться.как только заикнулась про явление перевоплощения,сразу в поле зрения оказался Лука.)Помню,что я приводила очень много цитат.Ну вобщем конец нашиз диспутов был таким:мне было заявлено:"Вы не имеете право говорить о Боге,потому что у вас нет богословского образования!" Я смеялась минут десять.Это стало началом того,что я отодвинула догмат как таковой.Ощущение было,что сдвинула гору со своего пути...

Никодим прямо спрашивал Христа о существовании реинкарнации.

Христос не подтвердил, но и не опроверг её существование.

Думаю, это знак того, что вера/неверие в реинкарнацию никакого влияния на развитие связи духа с Богом и уподобления Ему не имеет.

0

100

~Татьяна~ написал(а):

Не вижу здесь заинтересованных в прежде всего в каббале .

Я плохо представляю себе, что это такое))

Если сможете объяснить простыми, общедоступными словами суть этого учения, то пообсуждаем)

Может, точка зрения контактера на каббалу Вас и заинтересует))

0

101

~Татьяна~ написал(а):

Юля  я зарегистрировалась здесь , но не вижу зацепок для себя.

Поняла.Спасибо,что отозвалась,Таня!

+1

102

Касси написал(а):

Я плохо представляю себе, что это такое))

Если сможете объяснить простыми, общедоступными словами суть этого учения, то пообсуждаем)

Может, точка зрения контактера на каббалу Вас и заинтересует))

И какова же точка зрения контактёра?
Каббала сейчас открыта для изучения всем.
для этого пришло время .
Мы пришли к рубежу , за которым продолжат путь только развивающие шестое чувство.

0

103

Касси написал(а):

Я плохо представляю себе, что это такое))

Если сможете объяснить простыми, общедоступными словами суть этого учения, то пообсуждаем)

Может, точка зрения контактера на каббалу Вас и заинтересует))

Это алхииия для евреев. Не всякого допускают, пстхику берегут.

0


Вы здесь » Бог, Вселенная и Человек! » Флудилка. » кто о чём